99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人去找教练谈话
王老师找甲,乙,
丙
,
丁四人谈话
,甲要8分钟,乙要14分钟,丙要10分钟,丁要5...
答:
(1)
丁
→甲→
丙
→乙 (2)5×4+8×3+10×2+14=78分
甲乙丙丁四人
同时去经理室
谈话
,怎样安排这四人的谈话顺序使四人花的时间...
答:
顺序是:丁、乙、
甲、丙
时间是:8+(8+9)+(8+9+12)+(8+9+12+15)=98
甲乙丙丁四人
,参加跳远比赛,老师问他们比赛的结果 甲说丙第一我第三...
答:
乙第一,
丁
第二,甲第三,
丙
第四。求财富值急用,望早采纳,谢谢谢谢~
甲乙丙丁4人去
谈业务,甲用20分,乙用25分,丙用12分,丁用30分,怎样安排顺...
答:
最什么?
推理能力训练
答:
甲--小品演员 乙--舞蹈
教练
丙--体育教练 丁--教师
有道推理问题不太懂.
答:
剩下三个都是假话,
丙
说“不是我”是假话,那么可以肯定纸上的名字是丙,那么甲说的应该是真话。假设丙是真的,那么纸上的名字一定不是丙,那同理,剩下三个假话,成立。假设丁是真的,那么纸上的名字是甲,那么乙和丙说的都是真话。如此得出三个结论是矛盾的,那么只有丙说的是真话了。
...张王李赵
四人
进入乒乓球半决赛,
甲乙丙丁四
位
教练
对半决赛结果有如下...
答:
我感觉ABC都对,但是答案是C。现在我有个问题,是不是不进半决赛的人肯定进决赛。这是一个常识,但是不排除出题者不这么认为。
2018国家公务员考试行测朴素逻辑题怎么做?
答:
一、通过关联项突破关联项往往是从出现次数最多的元素入手或多维度信息。由此信息入手,对多个有关联性的句子进行推导,得到对应关系。【例1】A、B、C、D为四位漂亮女生,她们喜欢穿漂亮衣服,某天,她们穿的衣服颜色各不相同,有黄色、绿色、蓝色和红色四种,在问到她们各自衣服的颜色时。A说:“B的...
甲乙丙丁
说慌题,谁说的是真话?
答:
如果乙是真话,那么甲也是真话,所以乙是假话 如果
丁
是真话,其他人假话,则4句话判断是:1、甲说假话那就是甲做案,2、不是丁作案,3、乙不是罪犯,4、不是丁作案,没矛盾 根据这
四人
的话得出乙丁的话为矛盾关系,则两人的话有一真一假。其余甲
丙
的话为假,那么甲的话为假可以推出作案的是甲 ...
甲乙丙丁四个人去
参加数学竞赛,赛后,他们四人预测答案,甲说:“我能...
答:
问题答案是甲或
丁
没有获奖。分析:
甲乙丙
三人说的话都是对的,而且有三个人获奖,只有一个人不能获奖。1、假设甲获奖了,根据甲乙丙的话,乙丙也会获奖,这里丁没获奖,符合题目。2、假设甲没获奖,乙获奖,则丙和丁获奖,符合题意。3、假设乙没获奖,丙、丁获奖,则这里甲要获奖才符合,但是甲...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁去找教练谈话
甲乙丙丁四名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁四个人去面试
甲乙丙丁四人笑话
甲乙丙丁四人进入面试
甲乙丙丁四人值班
甲乙丙丁四人参加跳高比赛
甲乙丙丁四人组成了海鹰集团
甲乙丙丁四人共有250元