99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁去找教练谈话
老师找
甲乙丙
三位同学
谈话
,甲要8分钟谈完,乙要10分钟谈完,丙要8分钟谈...
答:
先安排时间少的,
甲丙
一样,则谁先都一样,乙最后。最少时间: 8×3+8×2+10=50分钟
一个学校要找两个老师去录课
甲乙丙丁
戊 甲被叫去的概率是多少
答:
从
甲、乙、丙、丁
、戌中录用三人,这五人被录用的机会均等,每人被录取的概率是3/5,这没错,但是后面你算
甲乙丙丁
戊被录用的概率就是你错的地方.因为只收三个人,你算五人都被录用的概率,这明显就是错的.题目只知道收...
推理能力训练
答:
丙--体育
教练 丁
--教师
甲乙丙丁
四人,参加跳远比赛,老师问他们比赛的结果 甲说丙第一我第三...
答:
乙第一,
丁
第二,甲第三,
丙
第四。求财富值急用,望早采纳,谢谢谢谢~
有备无患,方能判“真假”断“对错”
答:
那么
丙
和
丁
说的话也肯定是一真一假,二者没有我们常说的矛盾关系和反对关系,考虑假设法突破。假设丙说的是假话、丁说的是真话,根据丙的话为假可知司机为丙、丁的话为真可知司机为乙,得到的结论与常识矛盾,不符合题意...
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如...
答:
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如下: 甲:是乙干的。 乙:是丁干的。 丙:我没有杀人。 丁:乙在撒谎。 这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?匿名...
审问4个嫌疑谁是主谋时,甲说:我不是。乙说:
丁
是。
丙
说:我不是。丁说...
答:
丙是主谋,假设
甲乙丙丁
分别是主谋时,判断是否只有一人说真话。当是丙的时候 只有一个人“甲”说的是真话,所以是丙。
甲乙丙丁
谁是教师?
答:
分析:甲认识乙和丁;乙认识甲;丁认识甲;目前丙的信息为零。
甲乙
一起骑车上班,说明甲乙都不是教师,那么教师就是
丙丁
中的一个,但我们不知道丙认识谁,所以我们就假设丁是教师。教师只认识公务员,而我们现在知道丁认识...
...乒乓球半决赛,
甲乙丙丁
四位
教练
对半决赛结果有如下预测
答:
我感觉ABC都对,但是答案是C。现在我有个问题,是不是不进半决赛的人肯定进决赛。这是一个常识,但是不排除出题者不这么认为。
路人
甲乙丙丁
,能否给我讲个笑话?
答:
1. 一天, 白羊和一只狮子走进餐厅。老板说您要啥?羊说:‘一份套餐。 谢谢。’老板又问:‘你的狮子不饿吗?’羊说:‘ 不。THANKS’老板不死心又问: 真的不要吗?’羊说是的 老板有些不甘心问:‘ 你再考虑...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁谈话等候时间
李老师找甲乙丙丁谈话
甲乙丙老师找甲谈话12分钟
逻辑推理题甲乙丙丁
甲乙丙丁四人去找教练谈话
甲乙丙丁4名运动员去教练室谈话
甲乙丙丁谁去了
甲乙丙丁四个人去面试
甲乙丙丁去钓鱼