99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人组成了海鹰集团
甲乙丙丁四人
合办一家公司,注册资金总量为500万元,甲以现金投资300万元...
答:
答案选B。小题2:试题分析:
甲乙丙丁四人
合办一家有限责任公司,注册资金总量为500万元,甲以现金投资300万元,乙以自己的技术入股折价100万元,丙以厂房折价入股80万元,该公司的董事长可以由三人协商解决,一般占公司股权多的人成为董事长,故答案选D。
甲乙丙丁
拟设立一普通合伙企业,
四人
签订的合伙协议的下列条款中,不符合...
答:
不符合合伙企业法律制度规定的是:乙,
丙
只以其各自出资额为限对企业债务承担责任。普通合伙企业合伙人的出资比例由合伙协议自由约定。普通合伙企业的合伙协议可以约定委托一个或者数个合伙人执行企业事务,但有限合伙企业只能由普通合伙人执行企业事务,有限合伙人不得执行企业事务。普通合伙企业由所有的合伙人...
求解答过程!!排列组合的题目 求解答
答:
首先,计算所有可能的座位组合。对于4个人来说,可以在12个座位中选择4个座位的组合。这可以使用组合公式C(12, 4)来计算:C(12, 4) = 12! / (4! * (12 - 4)!) = 495 现在,我们来计算满足条件的座位组合。我们要确保相邻两人之间至少有2个空座椅。这意味着座位组合应该避免
4人
坐在相邻的...
纸牌游戏题解 有九张纸牌,分别为1到9。
甲乙丙丁四人
取...
答:
纸牌游戏题解 有九张纸牌,分别为1到9。
甲乙丙丁四人
取牌,每人取2张。甲: 19 28 37 46丙: 38 46丁: 13 26 39 排除法排除数字重复的选择,比如丁选了13,丙就不能选38:如果丁为13——则丙一定为46——甲一
小学数学推理题:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词如下...
答:
因为甲说不是甲偷的,而乙说是甲偷的,所以二人只能有一个说的是真话的。假设甲说了真话,那么其他三人都说的假话,由乙说假话,可得不是甲偷的,由
丙
的假话可得是丙偷的,由丁说假话可得不是乙偷的。从而可知丙是小偷。再假设乙说了真话,那么其他三人都说的假话,由甲说假话,可得是甲偷的,...
哪一组是最佳专案小组
甲乙丙丁四
位警员?
答:
4人
只有一个人猜对了,符合的答案没重复的,就只有3组了
甲、乙、
丙
、
丁四个人
一共做了370个零件,如果把甲做的个数加2,乙做...
答:
设甲为X个 则乙为X+2+3=X+5个
丙
为(X+2)÷2 丁为 2(x +2)所以有:X+x +5+(X+2)÷2+2(X+2)=370 解之得:X=80 所以,甲80个,乙85个,丙41个,丁164个 如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)你的采纳,是...
下面一条逻辑题,求解释
答:
另外题干的第一句话“
甲乙丙丁四人
的车分别为白色、银色、蓝色和红色。”注意“分别”二字,也就是说不可能出现两个人同时为红车的情况。由于甲乙丙所说的内容,只有乙说的和红车有关,所以我们不妨首先假设乙为真→乙车红,丙车红,显然与题意不符。所以乙为假→乙车非红且丙车非红→#甲车为...
甲乙丙丁
四个工人做了270个零件
答:
设
丙
做了x个,甲做了2x-10个,乙做了2x+10个,丁做了4x个 2x-10+2x+10+x+4x=270 9x=270 x=30 甲=2×30-10=50个 乙=2×30+10=70个 丁=4×30=120个
甲乙丙丁4人
做花,其中甲乙共做81朵,乙丙共做83朵,丙丁共做86朵,甲...
答:
甲丁共做:81+86-83=84(朵)所以甲做了:(84+2)÷2=43(朵)
丁
做了:43-2=41(朵)乙做了:81-43=38(朵)
丙
做了:83-38=45(朵)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁4人组成一个
某项目组成甲乙丙丁共四个
甲乙丙丁四个人分别
甲乙丙丁四人值班
甲乙丙丁四人各有一块麦地
甲乙丙丁四人打水
甲乙丙丁四人过桥
甲乙丙丁四人一起植树
甲乙丙丁四人