99问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四个人分别
甲乙丙丁四个人分别
乘坐ABCD四辆车,若甲不乘坐A车,乙不乘坐B车,丙不乘...
答:
甲坐B时:1。若乙坐A,则必有丙坐D,丁坐C。2
。若乙坐C,则必有丙坐D,丁坐A。3。若乙坐D,则必有丙坐A,丁坐C。即甲坐B时只有3种。同理,甲坐C和D时也各只有3种。故总共种数为9!
甲乙丙丁四人
各写一张贺卡放在一起,再各取一张不是自己所写的贺卡,共...
答:
是9种。注释:假设甲乙丙丁4人写的贺卡分别为abcd,
当甲拿到b时,乙可以拿acd,当乙拿a时,丙只能拿d,丁只能拿c
;当乙拿d时,丙只能拿a,丁只能拿c;而当乙拿c时,丙只能拿d,丁只能拿a。总共3种情况,而甲还能拿c或d,3乘3得9。望采纳~...
有
四个人分别
是
甲乙丙丁
,他们分别是
警察、木匠、农民、医生
。
答:
楼上分析的极是 甲是警察,丁是农民,乙是医生,丙是木匠
。首先丙有妻子,妻子是医生的妹妹,农民没有结婚,可以判断出他不是医生或者农民,然后他是警察的邻居,判断他不是警察,所以他是木匠。甲和儿子都不是医生,所以他们应该是警察和农民。医生经常到农民那里买鸡蛋,就是说他不是农民,也不会...
甲、乙、
丙
、
丁四个人
的职业
分别
是
教师、医生、律师、警察
。已知:在下...
答:
所以乙是教师,
丙
是警察。
甲、乙、
丙
、
丁四个人
的体重
分别
是37.9千克,41.5千克,39.3千克,41千克...
答:
他们的重量从高到低是丙、甲、乙、丁 因为甲比丁重,比丙轻,那可以排列3位了就是,
丙、甲、丁,而丁比乙轻,甲比乙重
,所以乙在甲和丁中间,所以最后的结果就是 从重到轻微:丙、甲、乙、丁
有甲,乙,
丙
,
丁四
个同学分到三个班,每个班至少一人,且
甲乙
不能分同一个...
答:
5种,甲,乙,
丙丁
甲丙,乙,丁 甲丁,乙,丙 甲,
乙丙
,丁 甲,乙丁,丙
宿舍中有甲、乙、
丙
、
丁四人
,
分别
在看书,听音乐、画画,洗衣服。已知...
答:
因为甲没看书,也没听音乐,也没洗衣服,所以甲在画画 因为乙没看书,
丁
也没看书,所以
丙
在看书 因为丁没听音乐,所以丁在洗衣服 所以乙在听音乐 即甲在画画 乙在听音乐 丙在看书 丁在洗衣服 祝你开心
甲、乙、
丙
、
丁四个人
进行象棋比赛,可能有几种结果?
答:
此题实质就是求
4
人的排列数,共有4!=4×3×2×1=24种可能,
分别
是:
甲乙丙丁
、
甲乙丁
丙、甲丙乙丁、甲丙丁乙、甲丁乙丙、甲
丁丙
乙 乙甲丙丁、乙甲
丁丙
、乙丙甲丁、乙丙丁甲、乙
丁甲乙
、乙丁丙甲
丙甲乙
丁、丙甲丁乙、丙乙甲丁、丙乙丁甲、丙丁甲乙、丙丁乙甲 丁甲乙丙、丁甲丙乙、丁...
有学生
甲乙丙丁四人
,分配到a,b,c三个车间去学习,共有多少种不同的分配...
答:
共有36种方法。注意a b c车间必须要有人。
四个人
分配到三个车间,有个车间必须要有两个人,另外两个车间共一人。 假如 a 车间 两个人 。 从 四个人抽出两个人 排列 共 6种 ,然后 b 车间 一人,两个人抽出一个人 排列 共 2 种, c 车间 排列 共 一种。 总共有 12种 同理...
甲乙丙丁四人
的车
分别
为白色银色蓝色和红色
答:
因为
丁
给出的说法是
甲乙丙
三人中只有红色车的人说的是实话.那么如果甲的车是红色.那么乙丙都是假话.所以丁的车是蓝色.丙得车不是红色.成立.如果乙的车是红色的话.那么它自己说的话本身就不成立.如果丙的车是红色的话.那么乙说的话又是真的.与丁说得只有一人说真话相违背.不成立.所以 甲的车...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁是四位
在一个漆黑的夜晚,甲乙丙丁
甲乙丙丁四个人去春游
甲乙丙丁四个人分别站在一正方形
推理题甲乙丙丁医生
甲乙丙丁四个人过桥分别需要1
甲乙丙丁四个人分别是教师医生
甲乙丙丁四人分两组
甲乙丙丁四个人的数学成绩