99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计计算题
成本会计题
求答案
答:
单位
成本
:材料27592/(4+80)=328.48 人工10606/(80+10*0.6)=123.33 4+80-74=10 制造费用1920/86=22.33 甲产品在产成本:料10*328.48=3284.8;工6*123.33=739.98;费6*22.33=133.98,合计4158.76 费用合计与在产品成本差额即为完工产品成本:料24307.2;工9866.02;费...
成本会计
业务
计算题
答:
分配率 1.456 13.44 制造费用耗用 48048 40320 管理部门 10192 13440 合计 58240 53760 借:生产
成本
112000 贷:生产成本-辅助生产成本-供电车间 58240 生产成本-辅助生产成本-机修车间 53760
麻烦帮我
计算
3道
成本会计
的题目~很急!!谢谢
答:
直接人工费用和制造费用按生产工时比例进行分配,总工时为2000小时,其中废品生产工时为30小时。废品残料入库,估计150元,要求:(1)根据以资料编制不可修复废品损失计算表(按实际
成本计算
)(2)根据不可修复废品损失计算表,编制结转废品生产成本,残料入库及结转废品净损失的
会计
分录。
成本会计计算题
,求助!
答:
一、第一道工序在产品的完工率=12*0.5/(12+28)=15 第二道工序在产品的完工率=(12+28*0.5)/(12+28)=65 二、月末在产品数量=200*15%+100*65%=95件 三、在产品和完工产品的直接人工费用分配率=32000/(95+35)=80 在产品应分配直接人工费用 =80*95=7600元 完工产品应分配直接...
成本会计
的
计算
与分析题 急求解,请高人指教
答:
首先题目采用的是计划
成本
法,特点就是直接用计划单价乘以供应劳务量。供电车间的计划成本包括(用计划单价0.44*各部门供应劳务量):锅炉车间8800,一车间35200,一车间的一般消耗10560,二车间26400,二车间的一般消耗8800,行政管理部门7040;锅炉车间的计划成本包括(用计划单价7.8乘以个部门供应劳务量)...
成本会计计算题
解答
答:
47500*1.8=85500 25000*0.85=21250 借生产
成本
-基本生产成本85500 管理费用29420 贷生产成本-辅助生产成本-供水114920 借生产成本-基本生产成本21250 管理费用7550 贷生产成本-辅助生产成本-供电28800
成本会计
类问题 求详细解答
答:
辅助生产车间领用材料2300元。共计42300元。借:基本生产
成本
——甲产品 10800 贷:原材料——A材料 10800 借:基本生产成本——乙产品 18000 贷:原材料——B材料 18000 借:基本生产成本——甲产品 4400 [10000*440/(440+560)]基本生产成本——乙产品 5600 [10000*560/(440+560)]贷:...
请帮忙解答,
成本会计计算题
答:
直接材料(废品):4500/180*30=750,直接工资(废品):2224/(2360+420)*420=336 制造费用(废品):5560/(2360+420)*420=840 不可修复废品损失=750+336+840-110=1816 处置废品:借:营业外支出 1816 现金 110 贷:丁产品(库存商品,按公司具体入科目) 1926 ...
成本会计计算题
。谢谢~
答:
1、AB产品合计工资应为:150*3*8+100*2*8=5200元;2‘、料废5个不应扣除工资,工废4个需扣除工资,因不知工废产品是A还是B或是AB都有,所以按AB产品平均计件工资来
计算
工废应扣除的金额为:(3+2)*8/2*4=80元;3、张华本月应得工资为:5200-80=5120元。
成本会计计算题
:求助。在线等!!
答:
在产品
成本
:直接材料=308*5=1540元 直接人工=0.8*200=160元 制造费用=1.2*200=240元 1540+160+240=1940元 本月完工产品成本:直接材料=20000-1540=18460元 直接人工=6000-160=5840元 制造费用=10000-240=9760元 18460+5840+9760=34060元 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜