99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计计算题
成本会计计算题
(急急急)
答:
三、
计算
辅助生产费用分配率 供水单位
成本
1500÷(2500-625)=0.80 元/吨 供电单位成本2400÷(1600-100)=1.60元/度 四、本
题会计
分录 借:生产成本 2640 (计算式:1300*0.80+1000*1.60=2640)制造费用 1260 (计算式575*0.80+500*1.60=1260)贷:辅助生产-供水车间 1500...
成本会计
方面的
计算题
答:
材料一资投入,则在产品材料为24000/300*100=8000完工产品材料
成本
为24000-8000=16000直接人工和制造费用按约当产量:在产品约当产量为100*0.5=50所以在产品人工和制造费用为26000/250*50=5200完工产品人工和制造成直接经济损失费用成本为26000-5200=20800 ...
成本会计
题目
答:
实际全年A产品工时=525000+40000=565000 实际全年B产品工时=300000+10000=310000 实际全年制造费用分配率=696000/(565000+310000)实际全年A产品制造费用=565000*实际全年制造费用分配率=(约等于)449417 实际全年B产品制造费用=310000*实际全年制造费用分配率=(约等于)246583 账务处理如下:借:生产
成本
—...
成本会计计算题
~谢谢·
答:
借:生产
成本
---甲产品 80000+32000 ---乙产品 10000+4000 制造费用 20000+8000 贷:应付职工薪酬---工资 110000 ---福利费 44000 第四小题有点忘了,晚上翻下书给你回呵呵 (4)直接分配法 供水车间分配率=43800/(38000-1500)=1。2 运输车队分配率=64000/(64500-500)=1...
谁能帮我做做
成本会计计算题
?
答:
某企业固定制造费用预算总额为15000元。该企业正常生产应完成机器小时为10000小时,固定制造费用标准分配率为1.5元/小时,单位产品标准工时为2小时/件。实际产量为4000件,实际工时8400小时,固定制造费用实际发生额为15500元。要求:
计算
固定制造费用的开支差异、生产能力利用差异和效率差异。开支差异=15500-...
求大神解答一道
成本会计
的
计算题
!不胜感激!!!
答:
领用原材料时 借 生产
成本
-直接材料-甲产品 1500*10/(6+9)*6=6000 生产成不-直接材料-乙产品 1500*10/(6+9)*9=9000 贷 原材料 15000 结转完工产品成本时 借 库存商品-甲 6000 库存商品-乙 9000 贷 生产成本-直接材料-甲产品 6000 生产成不-直接材料-...
成本会计
学
计算
答:
总
成本
单位成本 定额成本 直接材料 84000 84000 2100 0 直接人工 12000 27360 39360 984 0 制造费用 8000 21600 29600 740 0 合计 104000 48960 152960 38240 0 根据题意月末无再产品 产品名称-601-乙产品完工产品数量 12件 成本项目...
一道
成本会计计算题
,求有过程解答。
答:
我直接按照10 20 20来算了。这样的题目,先
计算
各工序的完工程度(是对于整个工序的完工程度,而不是本工序的完工程度哈),再用:在产品数量*完工程度=约当产量 第一道工序完工程度:(10*50%)/50 =10 第二道工序完工程度:(10+20*50%)/50 =40% 注:到第二工序时,第一工序已经...
成本会计
学的
计算题
答:
按照完工产品
成本计算
法:完工产品原材料费用=16500*1000/(1000+100)=15000元 人工费用=6600元 制造费用=4400元 完工产品成本=15000+6600+4400=26000元 在产品成本=16500-15000=1500元
成本会计计算题
答:
原材料费用分配率=甲、乙两种产品的实际发生原材料费用共计/.甲产品定额消耗量+乙产品定额消耗量3.甲产品的原材料费用=甲产品定额消耗量*原材料费用分配率 乙产品的原材料费用=乙产品定额消耗量*原材料费用分配率4借:生产
成本
——甲产品——原材料 30000 生产成本——乙产品——原材料 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜