99问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计计算题
成本会计题
答:
年度制造费用差异=-4+8388-8342.4=41.6 12月份各产品应分配的制造费用:甲产品90*8*5.28=3801.6、乙产品100*5*5.28=2640、丙产品60*6*5.28=1900.4 12月份制造费用差异分配:甲产品41.6*50%=20.8、乙产品41.6*30%=12.48、丙产品41.6*20%=8.32 实际甲产品
成本
3801.6+20.8=...
成本会计
题目?
答:
一、完工产品的工资及福利费:90*24=2160小时,2160*3=6480元 二、月末再在产品工资及福利费:2468+4592-6480=580元
成本会计题
,求详解,谢谢
答:
你的车间生产的是乙产品,为什么完成却是丁产品啊?如果你完成的是乙产品,
计算
方法如下:月末在产品材料
成本
=24*120=2880 月末在产品职工薪酬=120*18*0.3=648 月末在产品制造费用120*18*0.35=756 月末在产品成本=2880+648+756=4284 月末完工产品成本=12000+3600+4800-4284=16116 单位成本=16116/...
成本会计计算题
答:
1、生产费用 300000*50%=150000 2、生产费用 80000+10000=90000 管理费用-福利费用6000 管理费用 40000 销售费用14000 3、在建工程 6000 财务费用 3000 4、管理费用 10000 生产费用 3000 5、营业外支出 20000 8月份生产费用=150000+90000+3000=243000元 8月份期间费用=6000+40000+14000...
成本会计计算
分析题
答:
计划单位产品制造费用=10小时×5元/小时=50元 实际单位产品制造费用=11小时×4.5元/小时=49.5元 单位产品制造费用变动=49.5元-50元=-0.5元 单位产品所耗工时变动的影响=(11小时-10小时)×5元/小时=5元 单位产品制造费用变动的影响=11小时×(4.5元/小时-5元/小时)=-5.5元 总影响=5...
成本会计题
求解
答:
1,不可修复产品
成本
:200*10+20*3*10+5*10=2650元 2,废品净损失:2650-200-150=2300元 3,做分录:借:废品损失 2650 贷:生产成本-甲产品 2650 借:原材料-辅助材料 200 其他应收款 150 贷:废品损失 350 借:生产成本-甲产品 2300 贷:废品损失 2300 ...
成本会计
题目
答:
1*5 200=5 720 行政管理部门应承担运费用=1.1*2 000=2 200 2. 借:制造费用-基本生产车间 18 040(16 400+1 640)管理费用 7 920(5 720+2 200)贷:辅助生产
成本
-修理车间 18 040 -运输车间 7 920
成本会计计算题
,求解!!
答:
1.电费分配率:10000*0.8 / (2000+3000)= 1.6元/小时则甲产品负担电费=2000*1.6=3200元乙产品负担电费=3000*1.6= 4800元车间负担电费=2000*0.8=1600元管理部门负担电费=4000*0.8=3200元2.
会计
分录:借:生产
成本
——甲 3200 ——乙 4800 制造费用 1600 管理费用 ...
成本会计
的几道简单的题,要详细步骤
答:
440元,本月原材料费用50 210元, 完工产品1960件,月末在产品500件,原材料在生产开始时一次投入, 要求:
计算
甲产品月末在产品
成本
及完工产品成本 (1)材料分配率=(17440+50210)/(1960+500)=A (2)完工产品成本中材料费用=960*A 月末在产品成本=500*A ...
成本会计
,
计算题
求助
答:
(1)变动
成本
法下 收入=400*20=8000元 变动成本=400*(8+2+2)=4800元 固定成本=2000+1000=3000元 2013年净利=8000-4800-3000=200元 (2)全部成本法下 收入=400*20=8000元 产品销售成本=(500*8+500*2+2000)/500*400=5600元 期间费用=1000+500*2=2000元 2013年净利=8000-5600-2000...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜