99问答网
所有问题
想知道: 徐州市 徐州市8路公交车公交线路的信息
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-06-02
线路信息:起点站首末车时间:06:00-18:30; 终点站首末车时间:06:00-18:30;
途经公交站点:宣武市场 - 开明市场 - 袁桥 - 和平路 - 体育场 - 云龙公园西门 - 电视塔 - 余窑 - 矿物局 - 段庄 - 飞虹网架厂 - 车管所 - 矿山路小学 - 建材厂 - 农校 - 卧牛 - 夹河养鸡场 - 骨肥厂 - 十八屯 - 霸王山水泥厂 - 大彭镇 - (共21站)
线路信息:终点站首末车时间:06:00-18:30; 起点站首末车时间:06:00-18:30;
途经公交站点:大彭镇 - 霸王山水泥厂 - 十八屯 - 骨肥厂 - 夹河养鸡场 - 卧牛 - 农校 - 建材厂 - 矿山路小学 - 车管所 - 飞虹网架厂 - 段庄 - 矿物局 - 余窑 - 电视塔 - 云龙公园西门 - 体育场 - 和平路 - 袁桥 - 开明市场 - 宣武市场 - (共21站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vXejv7XXj.html
其他回答
第1个回答 2011-06-02
首末车时间 06:00 - 18:40
沿线公交车站:1 大彭镇
2 霸王山水泥厂
3 十八屯
4 骨肥厂
5 夹河养鸡场
6 卧牛矿
7 加油站
8 农校
9 建材厂
10 矿山路小学
11 车管所
12 飞虹网架
13 市六院
14 段庄
15 矿务局
16 余窑
17 电视塔
18 云龙公园西门
19 体育场
20 师大北门
21 南郊宾馆
22 袁桥
23 宣武市场
相似回答
徐州市8路公交车
最晚一班车几点?从宣武发车
视频时间 6:20
徐州市
淮西客运站承坐
八路公交车
到萧县薛庄吗?
答:
徐州市淮西客运站承坐八路公交车不到萧县薛庄。1、
徐州市公交8路车
不经过淮西客运站。2、徐州市公交8路车没有驶出徐州辖区,不到徐州辖区以外的萧县。3、徐州市公交8路车是从宣武市场开往铜山区大彭镇的,具体线路见下图:
徐州市
儿童医院到徐州妇幼保健院坐几
路公交车
答:
8路
。根据查询百度地图显示:
徐州市
儿童医院到徐州妇幼保健院的路程为4.3公里,需要坐
8路公交车
,全程需40分钟,途径6个站点,共换乘1次,步行953米即可到达。
请问
徐州市
人力资源和社保局坐几
路公交
.在什么地方下车呀
答:
徐州市
在“徐州市人力资源和社会保障局”附近 51米电视塔-公交车站途径
公交车:8路
; 34路; 53路; 55路; 603路; 607路; 游2路 详情点击列表查看
公交线路
8路 (大彭镇-宣武市场) 8路 (宣武市场-大彭镇) 34路 (金地五金城-韩山村南) 34路 (韩山村南-金地五金城) 53路 (风华园-...
徐州公交
五公司
八路车
还运行吗?
答:
运行。徐州公交五公司
八路车的
行驶路段未有维修等现象,是在运行,
徐州公交8路
是一条由
徐州市公共交通
有限责任公司新巴士公司运营的
公交线路
,徐州作为一个地理区域,范围在淮河以北、泰山以南、黄海以西,涉及江苏北部、安徽北部、山东南部,地为红色粘土。
从
徐州市
中心怎么到六中求
公交路线
答:
六中现已经改为徐州高级中学 在“徐州高级中学(解放路)”附近 209米和平路-公交车站途径
公交车:
11路; 11路附空调; 19路; 20路; 23路; 39路; 51路; 56路; 60路内环; 60路外环; 62路; 64路; 65路; 116路; 游1路; 游2路; 游2路外环 详情点击列表查看
公交线路
11路 (铜山新区...
从
徐州
妇幼保健院坐几
路公交车
到糖果乐园
答:
公交线路:8路
→ 31路,全程约11.4公里 1、从
徐州市
妇幼保健院步行约110米,到达妇幼保健院站 2、乘坐8路,经过8站, 到达市六院站 3、步行约30米,到达市六院站 4、乘坐31路,经过6站, 到达徐州乐园站 5、步行约340米,到达徐州乐园糖果世界 ...
徐州市
宣武市场812
路公交车
到小韩村
答:
公交线路:8路
→ 97路,全程约15.5公里 1、从宣武市场乘坐8路,经过2站, 到达袁桥站 2、步行约30米,到达袁桥站 3、乘坐97路,经过14站, 到达奥体中心站 4、步行约1.7公里,到达小韩村
徐州
花鸟市场主要分布在哪些具体位置?
答:
通常提到的徐州花鸟市场指的是快哉亭公园南门的那个。若要前往,你可以选择乘坐以下
公交车线路:8路
、14路、32路、59路、101路、605路(徐州59路)或游2公交车,在开明市场站下车,从南行至红绿灯后向西沿路北走约200米即可到达。另外,还可以乘坐14路、18路、19路、20路、59路、60路、65路、66...
大家正在搜
徐州市8路公交车路线
徐州市67路公交车线路
徐州市1路公交车路线
徐州市39路公交车路线
徐州市19路公交车路线
徐州市112路公交车路线查询
徐州市72路公交车路线
徐州市76路公交路线
徐州市605路公交路线
相关问题
徐州市8路公交车最晚一班车几点?从宣武发车
想知道: 太原市 太原8路公交车公交线路的信息
想知道: 郴州市 8路公交车公交线路的信息
想知道: 天台县 天台8路车的路线公交线路的信息
想知道: 醴陵市 醴陵8路车公交线路的信息
想知道: 渭南市 8路公交线路的信息
想知道: 太原市 太原8路公交车公交线路的信息
想知道: 台州市 温岭市8路车公交线路的信息