8路公交线路:
市区线路 黄沙--陶瓷烟花大市场 夏6:00-18:30 冬6:50-18:00 1元
上行黄沙 - 天博 - 企石 - 阳东 - 永胜瓷厂 - 湖电 - 阳三天桥 - 特种电瓷厂 - 焦厂路口 - 大米厂 - 保养厂 - 泰安医院 - 老南站 - 市政工程队 - 食品城 - 湘东医院 - 湘运汽车站 - 姜湾小学 - 建设西路 - 工商银行 - 姜湾农贸市场 - 车顿桥 - 醴泉路口 - 醴泉花园 - 醴泉路 - 人民路口 - 陶瓷烟花大市场 (共27站)
下行陶瓷烟花大市场 - 人民路口 - 醴泉路 - 醴泉花园 - 醴泉路口 - 车顿桥 - 姜湾农贸市场 - 工商银行 - 建设西路 - 姜湾小学 - 湘运汽车站 - 湘东医院 - 食品城 - 市政工程队 - 老南站 - 泰安医院 - 保养厂 - 大米厂 - 焦厂路口 - 特种电瓷厂 - 阳三天桥 - 湖电 - 永胜瓷厂 - 阳东 - 企石 - 天博 - 黄沙 (共27站)
参考资料:8684公交查询