增值税题目谁会做!!帮忙啊

二、某家电有限公司为增值税一般纳税人,2006年10月发生如下业务:
1、购进生产用甲原材料100000元,进项税额17000元,专用发票已通过认证;
2、当月发生被盗,造成上月已认证抵扣的材料损失10000元;
3、当月购进乙材料,金额20000元,进项税额3400元,当月未办理认证抵扣;
4、本月购进丙货物一件,单价50000元,进项税额8500元,专用发票已通过认证,
5、该公司将生产的电视10台,捐赠给希望工程,该电视的生产成本为41000元,
账务处理为:借:营业外支出 41000
贷:库存商品 41000
6、销售电视机1000台,每台含税售价7254元;以八折销售,取得收入5803200元(4960000,843200),
7、以2台电视机抵应付材料款1000元。
计算该公司应纳的增值税。

麻烦您把解答的过程写下来给我参考。。。。
谢谢啦
首先很感谢2位的回答,但是,你们对于其中的一个数据的处理不太一样,我不知道谁的是对的,请比较下,修改好吗???

1、进项税额 17000元
2、转出进项 -10000×17% = -1700
3、未抵扣,账实须相符,所以不得做入进项
4、进项税额 8500
5、税法上规定,捐赠视同销售,售价为近期平均售价或者用组成计税价格,组成计税价格=成本×(1+成本利润率)
这里取近期含税售价7254,则销项税额为
10×7254÷1.17×0.17=10540
6、这里是商业折扣,销项税额= 843200
7、这个比较夸张,严重怀疑有人是不是吃回扣了,缩水这么厉害。。。
还是视同销售,销项税额=2×7254÷1.17×0.17=2108

如果上期没有进项留抵,那么
应交增值税 = 销项 - 进项
销项=10540+843200+2108 =855848
进项=17000-1700+8500=23800

则 应交增值税 = 832048
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第1个回答  2007-11-24
1、进项税额:17000元;
2、转出进项税额:1700元;
3、未认证,不能抵扣;
4、进项税额:8500元;
5、视同销售,应按10%的成本利润率计算销售额:
41000×(1+10%)=45100元
销项税额为:45100×17%=7667元
6、销项税额:843200元。
7、视同销售,销项税额为:
7254÷1.17×0.17×2=2108元

本月应纳增值税额为:
1700+843200+7667+2108-17000-8500
=82175元
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