运行时间:江东万达广场6:10-21:00 |福润雅居5:30-20:20
票价信息:空调车2元(无人售票,IC卡通用) 公交公司:江南第三巴士公司
全长14公里,配车12辆,高峰间隔8-10分钟,平峰间隔12-15分钟。
186路公交车线路(江东万达广场—福润雅居)共 31 站
1、江东万达广场2、水西门大街江东门3、云锦路4、白鹭花园5、沿河村南6、安如村7、应天大街8、庐山路怡康街9、白鹭东街10、河西金陵中学11、庐山路松花江东街12、庐山路青石村13、牡丹江街恒山路14、恒山路新安江街15、恒山路北16、恒山路17、恒山路富春江东街18、楠溪江东街19、金域缇香20、泰山路中胜北21、河西大街中胜东22、南河大桥23、油坊桥24、竹柳新村25、友谊桥26、西善桥27、西善桥社区医院28、陇西路西29、龙凤佳园30、樟香园31、福润雅居。1福润雅居
2善水湾好街坊
3龙凤佳园
4龙西路西
5西善桥社区
6西善桥
7友谊桥
8竹柳新村
9油坊桥
10南河大桥
11河西大街·
12楠溪江东街
13恒山路·富
14恒山路
15恒山路北
16恒山路·新
17牡丹江街·
18庐山路·牡
19庐山路·松
20河西金陵中学
21白鹭东街
22庐山路·怡
23应天大街
24安如村
25沿河村南
26白鹭花园
27云锦路
28云锦路·水
29水西门大街
30万达广场北
31万达广场西
32集贤路
33清江南路