第1个回答 2011-06-14
为方便市民出行,自5月28日起,公交新辟自万达广场至福润雅居的线路,线路命名为186路,线路由万达广场经江东中路、湖西街、庐山路、牡丹江街、恒山路、楠溪江东街、泰山路、河西大街、凤台南路、宁芜公路、龙西路至福润雅居。沿途停靠集庆门大街西、白鹭花园、沿河村、安如村、应天大街、怡康街西、白鹭东街、河西金陵中学、庐山路、新城大厦、牡丹江街、新安江街、恒山路北站、恒山路、富春江东街、楠溪江东路、元通、小青路西站、泰山路南站、南河大桥、油坊桥、竹柳新村、友谊桥、西善桥、陇西路西、龙凤佳园、樟香园等站点。线路采用无人售票方式,IC卡通用,服务时间为:万达广场6:10—21:00,福润雅居5:30—20:20。