99问答网
所有问题
某职工月标准工资3200元,8月份出勤情况为事假3天。双休日休息8天,分别按月薪制和日薪计算工资
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2019-10-31
1、月薪制
本月工作日=31-8=23日
本月实际工作日=23-3=20日
本月日工资=3200÷23=139.13元/日
本月应发工资=139.13×20=2782.61元
2、日薪制
日工资标准=3200÷21.75=147.13
本月应发工资=147.13×20=2942.53
相似回答
某职工月标准工资3200元,8月份出勤情况为事假3天
。
双休日休息8天,
分 ...
答:
1、
月薪制
本月工作日=31-8=23日 本月实际工作日=23-3=20日 本月日
工资
=3200÷23=139.13元/日 本月应发工资=139.13×20=2782.61元 2、日薪制 日工资标准=3200÷21.75=147.13 本月应发工资=147.13×20=2942.53
工资
费用的核算
答:
工资标准
是指每一职工在单位时间内应得的工资额。2、计件工资:分个人计件和集体计件。3、奖金:支付给职工的超额劳动报酬和增收节支的劳动报酬。4、津贴和补贴:为补偿职工特殊或额外的劳动消耗和因其它特殊原因支付给职工的津贴,以及物价补贴。5、加班加点工资6、特殊情况下支付的工资 企业应按每个职工...
成本会计(第三),求高手帮忙,谢谢!
答:
则 基本生产车间=20500*1=20500 行政管理部门=8000*1=8000 专设销售部门=2500*1=2500 2:每度电成本=10000/(23000-3000)=0.5元/度 基本生产车间=8000*0.5=4000 行政管理部门=1200*0.5=600 专设销售部门=500*0.5=250 基本生产—甲产品=10300*0.5=5150 3:分录 借:生产成本---基本生...
月薪制
、日薪制、计件制、时薪制的区别
答:
月薪制
、日薪制、计件制、时薪制的区别是薪资计算标准不同。1、月薪制是指
按职工
固定的
月标准工资
扣除缺勤工资计算其工资的一种方法。2、日薪制是指企业根据生产需要,以日薪作为计酬标准,按照实际工作日每天进行支付的一种短期用工形式。3、计件
工资制
是指按照生产的合格品的数量(或作业量)和预先...
月薪制工资
计算方法
答:
月薪制工资计算方法通常按照月工作日21.75天来计算。具体计算公式为:
月工资
总额÷月工作日×工作天数。需要注意的是,不同公司、不同地区以及不同职业可能有不同的月薪制工资计算方法。此外,在某些情况下
,月薪制工资
也可能包括加班费、津贴、奖金等额外收入。月工资制又称“月薪”。按确定的
职工工资
...
工资
核算
标准
公式
答:
工资核算标准公式如下:正算法:工资=月薪÷21.75×月计薪天数×(出勤天数比例);反算法:工资=月薪-月薪÷21.75x缺勤天数×(出勤天数比例);月计薪天数=(
月出勤
天数+法定节假日天数);出勤天数比例= 21.75÷(当月应出勤天数+法定节假日天数);例:
某员工月薪
2175元,7月份有23个工作日,员工缺勤1...
一个
月
31天的
工资
怎么算
答:
92/8*1.5*平时加班工时+固定月薪/20.92/8*2*周末加班工时;B:(固定月薪-固定月薪/20.92*缺勤天数)+固定月薪/20.92/8*1.5*平时加班工时+固定月薪/20.92/8*2*周末加班工时;C:固定月薪/20.92*实际出勤天数+固定月薪/20.92/8*1.5*平时加班工时+固定月薪/20.92/8*2*周末加班工时;...
工资按
固定
月薪
应该怎么算?
答:
月实际工资=
月工资
÷21.75×实际出勤天数;工作日加班费的计算方式: 月工资÷21.75÷8×加班小时数×1.5倍;
双休日
加班费的计算方式:月工资÷21.75÷8×加班小时数×2倍;法定节假日加班费的计算方式:月工资÷21.75÷8×加班小时数×3倍。
日工资
、小时工资的折算 按照《劳动法》第五十一条的...
静默期间
工资
发放原则
答:
比如,可抵扣本年度的
休息日,
解封后安排该职工在休息日工作。2、乌鲁木齐人社局规定: 静态管理期间工资支付标准:企业停工停产在一个工资支付周期的,应按照劳动合同的约定支付
职工工资
;超过一个工资支付周期的,若职工提供了正常劳动,企业支付给职工的工资不得低于最低
工资标准
(1700元/月);职工没有提供正常劳动的,企业...
大家正在搜
2020年1月份出勤天数
职工个人出勤情况怎么写
2020一月出勤天数
2019年标准出勤天数
2019年12月应出勤天数
国家规定员工月出勤天数
2020年1月应出勤
员工出勤10天可以不交社保吗
出勤情况