99问答网
所有问题
当前搜索:
威海公交集团最新通知
从
威海市
北洋电器
集团
到刘公岛旅游码头怎么坐
公交车
答:
公交
线路:12路东发园林区间车 → 32路,全程约11.3公里 1、从北洋电器
集团公司
(北门)步行约110米,到达北洋电气站 2、乘坐12路东发园林区间车,经过17站, 到达银座商城(亿特隆装饰城)站(也可乘坐12路)3、步行约830米,到达银座商城站 4、乘坐32路,经过2站, 到达刘公岛旅游码头站 5、步行约200...
在
威海
从天东到初村什么时候有115
公交
,每班车间隔是多少?急用…_百度...
视频时间 5:55
威海
中心市区73条
公交
线路调整运营时间 27条线路停发
答:
从
威海市
交通运输局了解到,为保障市民节日出行,同时结合市区防疫工作需要,自1月27日至30日(正月初三至初六),威海中心市区范围内,
公交
73条线路调整运营时间,27条线路停运。具体如下:城区线路:首班发车时间为7:00—7:30,末班发车时间为17:00—18:00;班次间隔时间为30—40分钟。城郊线路:...
威海
12路
公交车
冬季最早的班车是几点发车,丰路,火炬大厦
答:
自2014年11月1日起,
公交
班车执行冬季运行时间表,所有班次首班车发车时间不变,14条线路末班车发车时间提前。执行冬季运行时间表的日期为2014年11月1日至2015年4月30日。12路末班车时间调整至21点,火炬大厦首发4:40
威海
12路
公交
在哪发车?
答:
威海
12路车 从威海火汽车站发车,终点站是高区的火炬大厦那边。
松江11路
公交车
路线,要
最新
的!!!有站叫
威海
商场的吗?
答:
松江11路
公交车
路线:1.松江城东站 2.松汇路方塔南路 3.方塔南路中山东路 4.方塔公园 5.松江二中 6.中山中路北内路 7.普照路中山中路 8.松汇路谷阳南路 9.松江一中 10.人民南路松汇路 11.人民北路中山中路 12.人民北路乐都路 13.招商市场 14.人民北路荣乐路 15.人民北路其昌路 16....
从
威海
坐
公交
到青岛 到青岛那里 下车后坐几路车可以到青岛海底世界...
答:
在四方或海泊河长途站下车 坐15在海水浴场下 下车走一站 或者上对面车站转6 26 214 316等车坐一站鲁迅公园下即可 15 长途站(内蒙古路) - 三十四中 - 曹县路 -
威海
路 - 台东(啤酒街) - 十五中 - 动物园[西门] - 小西湖 - 海水浴场 6 316 321 312 26 海水浴场 - 鲁迅公园 ...
从
威海
汽车站到科技路今人教育做几路
公交车
答:
从 车站出来,在汽车站和火车站之间 可以坐12路车(
公交
),票价1元再往东走到红绿灯可以坐86路车(小客),票价1.5元。两个车基本是一样的路线。坐到高区,威韩商贸城站 下车顺向 走到路口右转(山大
威海
东门)或者过红绿灯直走(山大威海正门),或者 坐到 北洋路口站, 下车回头路口,左转直...
从威海新港到
威海市
江家寨蔬菜批发市场坐几路
公交车
答:
公交
线路:3路 → 109路,全程约23.1公里 1、从威海新港步行约1.8公里,到达远遥(海岸家园)站 2、乘坐3路,经过9站, 到达眼耳鼻喉专科医院站(也可乘坐3路靖子区间)3、步行约10米,到达耳鼻喉专科站 4、乘坐109路,经过17站, 到达工友
集团
站(也可乘坐108路)5、步行约300米,到达
威海市
...
不是本地户口可以在
威海
办理
公交
卡吗
答:
你好,不是本地的户口也是可以在
威海
办理
公交
卡的,你只需到威海的商业银行办卡就可以了
棣栭〉
<涓婁竴椤
10
11
12
13
15
16
17
18
19
涓嬩竴椤
灏鹃〉
14
其他人还搜