99问答网
所有问题
当前搜索:
数学语文英语平均分94分
王伟
语文
、
数学
、
英语
三门
平均分
是
94分
,语文得了91分,数学得了95分,算...
答:
英语
=94×3-91-95=96分
语文
和
数学
的
平均分
是
94分
,语文和
英语
的平均分是90分,数学和英语的平均...
答:
所以:
英语
=88,
数学
=96,
语文
=92
小强在一次测试中,
语文
,
数学
,
英语
的
平均分
是
94分
.如果再加上科学平均...
答:
语文、数学、英语平均分94
三科的总分就是94x3=282 加上科学四科的平均分是95 所以4科的总分是95x4=380 所以科学
成绩
是380-282=98
...是
94分
,其中
语文成绩
是90分,
数学
和
英语平均成绩
是多少
答:
94乘以3=282(分)282-90=192(分)192除以2=96(分)题目分析:先算出
语文
、
数学
、
英语
三门功课的总
成绩
:94乘以3=282(分)再减去语文的成绩:282-90=192(分)剩下的是数学、英语两门功课的总成绩;最后算出两门功课的
平均
分:192除以2=96(分)...
玲玲
语文数学英语平均分94分
,语文数学平均分92分,问英语考了多少...
答:
解:因为:(
语文
+数+英)÷3=94分,所以94×3=282分 又因为(语+数)÷2=92分,所以92×2=184分
外语
:282-184=98分 综合算式:94×3-92×2=282-184=98分
语文数学平均分94
,
数学英语平均分
96,
语文英语平均分
92,三门平均分多少...
答:
你好 解:(94+96+92)÷3=94(分)答:三门
平均分
是
94分
小明期末考试时
语文
,
数学
和
英语
的
平均分
是
94分
,语文和英语的均是95分...
答:
94
×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:
数学
考了92分。
语文
,
数学
,
外语
三科
平均分
是
94分
,语文和数学的平均是93分,外语是多少...
答:
93×2 +X =
94
×3 186 +X = 282 X = 96
小红期末考试
语文数学英语
的
平均分
是
94分
,其中数学是100分,那么
语文英语
...
答:
语文数学
英语的
平均分
是
94分
,说明总分是94X3=282分 去除数学的100分:282-100=182分
语文英语
的平均分=182÷2=91分 答案是91分哦!希望对你有帮助。
语文
和
数学
的
平均成绩
是
94分
,总成绩是多少?
答:
语文和
数学平均成绩94分
,总成绩94x2=188
英语成绩
=三门总分-语文和数学总成绩=272-188=84 数学和
外语平均成绩
是88分,总成绩88x2=176
语文成绩
=三门总分-外语和数学总成绩=272-176=96 外语和语文平均成绩是90分,,总成绩90x2=180
数学成绩
=三门总分-外语和语文总成绩=272-180=92 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
已知语数英平均成绩是94
语文和数学的平均成绩是94分
三年级语文平均分
语数英三科平均分94科学
小红数学语文成绩平均94
小明三科成绩的平均分是94
语文数学英语的平均分是93分
语文数学英语平均分92分
语文数学英语平均分是95分