99问答网
所有问题
当前搜索:
已知语数英平均成绩是94
小英的语文数学英语三科的
平均分是94
分,英语成绩是多少?
答:
94-85=9,数学+
英语
=94+94+9=100+97=99+98,英语=97,98,99,100都可能哈.,1,94×3=282分……总分 282-85=197分……数学和英语加起来的
分数
197÷2=98.5分 算的是英语,0,在97分到100分之间,0,
小明期中考试中,语,英两科的
平均成绩是94
分,
语数
两科的平均成绩是93.5分...
答:
x+y=93.5*2=187,y+z=97.5*2=195,z+x=94*2=188,解得:x=91,y=97,z=98 即语文91分,数学97分,
英语
98分
小明,
语数英
三科成绩的
平均分为94分已知
数学得了96分英语和语文得的分数...
答:
剩下每科93分满意请采纳
小红
语数英
三门功课的
平均成绩是94
分科学考多少分就能使他四门功课平...
答:
小红
语数英
三门功课
平均成绩是94
分,科学在考多少分就能使它四门功课平均成绩达到95分 ? 展开 我来答 1个回答 #热议# OPPO超级会员日会上线哪些专属权益?huzhouzhou 活跃答主 2021-01-04 · 专注小学教育职业教书人 huzhouzhou 采纳数:378 获赞数:1238 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 已赞...
语文和数学
平均分是94
,语文和英语平均分是92,数学和英语平均分是90,求...
答:
解:设语文
成绩为
x 语文和数学成绩总分
为94
*2=188,那么数学成绩为(188-X)语文和英语成绩的总和为92*2=184,那么英语成绩为(184-X)数学和英语成绩的总和为90*2=180,那么就可列方程式为(188-X)+(184-X)=180 即是 372-2X=180 2X=192 X=96 则有数学成绩为188-96=92,英语成绩...
王新同学期末考试
成绩
如下。语文和数学
平均分是94
分,数学和外语平均分是...
答:
语文成绩+数学成绩=
94
×2=188 数学成绩+外语成绩=88×2=176 外语成绩+语文成绩=86×2=172 所以,语文成绩 +数学成绩+英语成绩=(188+176+172)÷2=268 所以,语文
成绩是
268-176=92分 数学成绩是268-172=96分 英语成绩是268-188=80分 请采纳!
期中考试小明
语数英
三门科目的
平均分是94
分,科学成绩出来后,四门平...
答:
四门不能
平均
,因为科学是50分的,与其他三科
分数
不同 。
张华同学期末考试的成绩如下:语文和数学
平均成绩是94
分;数学和英语的总...
答:
解:设语、数、外
成绩
分别为a、b、c
分
。(a+b)/2=
94
,b+c =176,(c+a )/2=86 三个方程,三个解。 (三元一次方程)a+b=188,b+c=176,c+a=172 得a=92 b=96 c=80 答:张华同学语文92分,数学96分,英80分
上学期小丁
语数英
评均
成绩是94
,其中语文数学成绩分别是91,95他的英语...
答:
理解
平均分
94 相当于 三门
都是94
因此 总分
是 94
×3=282 总分 减去 语文数学 剩下的就是英语 282—91—95=96
一次考试 小明
语 数 英
三科的
平均成绩是94
分 语 数的平均成绩是96 小明...
答:
94
*3-96*2=90 ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
平均数混合问题
英语平均分94
平均分的计算方法
四年级下册平均数怎么求
个人平均分数怎么算
求分率的公式
语数英成绩差怎么办
语数英成绩总分
怎么提高语数英成绩