99问答网
所有问题
当前搜索:
数学语文英语平均分94分
语文数学
的
平均分
是
94分
,加上
英语成绩
则平均分提高4分,问三科多少分呢...
答:
设
英语
为X分,
94
X2+X=(94+4)X3 X=294-188 X=106 三科总分=94X2+106=294。左边=右边
黄霏霏语文和
数学平均94分数学
和
英语平均
90
分英语
和
语文平均
88分黄菲菲...
答:
语文
+
数学
=2×
94
=188 数学+
英语
=2×90=180 英语+语文=2×88=176 所以 (语文+数学)+(数学+英语)+(英语+语文) 、=2(语文+数学+英语)=188+180+176=544 因此 语文+数学+英语=272 英语=(语文+数学+英语)-(语文+数学)=272-188=84 数学=(语文+数学+英语)-(语文+英语)=272-176...
期末考试
语文英语平均94分
,数学外语平均96分,
语文数学
平均98,求各个...
答:
先是98*2-96*2得出是4,就是说语文和英语相差4分,然后(94*2+4)/2得96,因为语文和
数学
的
平均分
大于数学和英语的,所以96是
语文分
,然后98*2-96的数学100,96*2-100得
英语94
答案:英语:94,语文96,数学100
小明
语文
和
数学平均分
小明语文和数学平均分是
九十四
,加上
英语
,平均分是...
答:
语文
和
数学
的总分是:
94
×2=188(分)语文、数学和英语的总分是:96×3=288(分)
英语分数
是:288-188=100(分)
乐乐
语文
考了
94分
,
数学
比语文考得好。
英语
的考分正好是
平均分
。那么英语...
答:
一定是比
语文
高的,因为
英语
是
平均分
,也就意味着英语等于
数学
跟语文的平均分,而数学比语文好,之前说明平均分是大于
94分
的,所以英语一定是高于语文的。
...
语文
和
英语平均分
是
94分
,英语和
数学
的平均分是95分。亮亮
答:
总分:(93*2+94*2+95*2)/2 =282 均分:282 /3 =94 英语96
数学94
语文
92 语文丶数学两科的平均成绩是93分,语文和
英语平均分
是
94分
(语文+英语)-(语文+数学)=英语-数学=2 语文和英语平均分是94分,英语和数学的平均分是95分 (数学+英语)-(语文+英语)=数学 -语文=2 ...
...成绩如下,
语文
和
数学
的
平均成绩
为
94分
,数学和
英语
的平均成绩_百度知 ...
答:
语文
、
数学
总分:
94
*2=188分 数学、
外语
总分:88*2=176分 外语、语文总分:86*2=172分 (188+176+172)÷2=268分 外语:268-188=80分 语文:268-176=92分 数学:268-172=96分
张华在考试中,
语文
和
数学
的
平均分
是96分,数学和
英语
的平均分是
94分
...
答:
(96×2+94×2+92×2)÷2=282分
英语
282-96×2=90分
数学94
×2-90=98分
语文
92×2-90=
94分
数学
和
英语
的
平均成绩
是98分,数学和
语文
的平均是
94分
,英语和语文的平均...
答:
分)
数学
和
语文
的总分:
94
×2=188(分)
英语
和语文的总分:92×2=184(分)语文、数学和英语三科的总分:(196+188+184)÷2=568÷2=284(分)语文考了:284-196=88(分)数学考了:188-88=100(分)或:284-184=100(分)英语考了:196-100=96(分)或:284-188=96(分)...
...
94分
,
数学外语平均
88分,
外语语文
平均86分,求
语文数学外语成绩
...
答:
语文成绩
+
数学成绩
=
94
×2=188 数学成绩+
外语成绩
=88×2=176 外语成绩+语文成绩=86×2=172 所以,语文成绩 +数学成绩+
英语成绩
=(188+176+172)÷2=268 所以,语文成绩是268-176=92分 数学成绩是268-172=96分 英语成绩是268-188=80分 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜