99问答网
所有问题
六盘水到杭州南的火车途经哪些站点?
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-01-31
k740六盘水至杭州南途经:六枝、安顺、贵阳、凯里、玉屏、怀化、新化、娄底、株洲、萍乡、新余、鹰潭、上饶、衢州、金华西、义乌。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/zv7zOevzOte7WWWBvB.html
相似回答
贵州
六盘水到杭州市火车
k1273
列车
路线图
答:
K1273,见下图
现在从
六盘水到杭州
东能下车吗
答:
从
六盘水到杭州
东能下车,k496是在杭州东站下车的。K496次是由贵州六盘水开往上海
南站的
快速旅客
列车
。K496始发
站六盘水
发车时间是10:45,正点到达上海南站时间是第二天16:56,全程运行30小时11分,全程2271千米。途径贵州、湖南、江西、浙江、上海等4省一市,经停贵阳、娄底、株洲、鹰潭、金华、杭州东...
K 496
的火车
从贵阳
到杭州
会
经过几个站
呢?
答:
K496的火车从贵阳到杭州会经过凯里、玉屏、怀化、株洲、鹰潭、贵溪、上饶、金华
。K496次列车经过站点:六盘水、六枝、安顺、贵阳、凯里、玉屏、怀化、株洲、鹰潭、贵溪、上饶、金华、杭州东、 海宁、嘉兴、嘉善、松江、 上海南。
k496
六盘水战到杭州东站
中间停
的站
有
哪些
答:
截止于2017年4月,K496次
列车
是由
六盘水
开往上海
南的
。
途经站点
见下图:
k807次
列车途经站点
答:
k807次
列车途经的站点
依次为:无锡、苏州、昆山、上海南、嘉兴、海宁、
杭州
东、诸暨、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、新余、分宜、宜春、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、湘乡、娄底、怀化、凯里、贵阳、
六盘水
、宣威、曲靖、昆明。k807次列车是一趟连接无锡和昆明的快速列车,途经多个城市和站点。以下是该列车途经...
六盘水到
上海南快496次
列车途经站
视频时间 10:45
贵阳
到杭州火车
时刻表查询
视频时间 18:59
六盘水到
上海南快496次
列车途经站?
视频时间 10:45
从
杭州到六盘水
要
经过
那些
火车站
答:
火车有快车和慢车之分,不同的车次经停的火车站不一样,下图是K739经停的火车站,K1271
经过的火车站
可能会比较多,但也不是所有经过的火车站都要停车的,所以这个比较难完会回答,除非有铁路上每一个火车站的线路图,然后一个个数出来。
大家正在搜
杭州到南京火车时刻表
杭州到郑州火车票
成都到杭州火车时刻表查询
杭州站是哪个站
上海到杭州火车时刻表查询
杭州火车东站
d2222动车途经站点
杭州到成都火车票查询
k1316次列车途经站点
相关问题
火车途经站点查询,南昌到杭州南站途经哪几站?
k496六盘水战到杭州东站中间停的站有哪些
k80从六盘水到杭州东站经过的车站
六盘水到金华的火车经过哪些站?
K 496的火车从贵阳到杭州会经过几个站呢?
六盘水至杭州k1272次火车到杭州什么站
六盘水到上海南快496次列车途经站
六盘水到杭州东站有多少个火车站