小榄车站有直达车到南头车站。票价75元,时间2小时左右
中山 -- 小榄车站 南头 -- 南头车站
每天共 11 班车 发班时间: 7:45 8:30 9:15 10:00 11:30 13:00 13:45 14:30 15:20 16:00 17:30
途经站: 长安 松岗 新桥 福永 西乡 宝安
备 注: 班次、时间如有变更以当天售票为准
追问是南头检查站的哦
追答南头车站到南头检查站只不过是几百米,一般车辆都经过,但一般不在南头检查站下车。往107国道走约700米左右就到。
追问额、那有没有直接到南头检查站的呢?
追答你或者跟司机说在南头检查站下车,看看他给不给你下。