99问答网
所有问题
佛山南高32a公交路线有什么好吃的?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-07-16
236路和248路的相交站在大沥步行街站
佛山236路
南海线路 广佛路口站 05:20--21:30 九江汽车客运站 05:20--21:30 分段收费,全程8元 佛山市南海佛广公共汽车有限公司
去程:广佛路口站 - 广佛路东 - 黄岐城区 - 宏威路口 - 嘉洲广场 - 黄岐电信大楼(大转弯) - 盐步路口 - 横江 - 江河路 - 平安 - 泗沥 - 岭南 - 江夏村 - 蛇龙北 - 日发市场 - 大沥城区南(新都会) - 大沥商业步行街[广佛路] - 凤池 - 太平村 - 钟边立交 - 良豪 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 张槎路口 - 轻工路口 - 旅游大厦 - 江湾立交 - 同济西 - 季华路口 - 河宕东公交线路有434路,279路,382路 - 绿景路口 - 番村 - 佛山大道南 - 澜石大桥 - 小布路口 - 乐从钢铁市场 - 乐从车站 - 家具博览中心 - 沙滘路口 - 新隆 - 南村工业开发区 - 水藤路口 - 沙边 - 涌口[龙江] - 龙洲路口 - 龙峰路口 - 龙山材料城路口 - 龙江苏溪 - 聚龙城 - 奇腾路 - 九江中学 - 明达路口 - 洛浦园 - 九江交警中队 - 九江汽车客运站 (57站)
回程:九江汽车客运站 - 九江交警中队 - 洛浦园 - 明达路口 - 九江中学 - 奇腾路 - 九江上东 - 聚龙城 - 龙江苏溪 - 龙山材料城路口 - 龙峰路口 - 龙洲路口 - 涌口[龙江] - 沙边 - 水藤路口 - 南村工业开发区 - 新隆 - 沙滘路口 - 家具博览中心 - 乐从车站 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 番村 - 绿景路口 - 河宕东 - 季华路口 - 同济西 - 江湾立交 - 旅游大厦 - 轻工路口 - 张槎路口 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 机场路口 - 谢边 - 大镇 - 良豪 - 钟边立交 - 太平村 - 凤池 - 大沥商业步行街[广佛路] - 大沥城区南(新都会) - 日发市场 - 蛇龙北 - 江夏村 - 岭南 - 泗沥 - 平安 - 江河路 - 横江 - 盐步路口 - 黄岐电信大楼(大转弯) - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛路东 - 广佛路口站 (59站)
佛山248路
南海线路 康有为故居 06:15--19:30 里水旧车队 06:15--19:30 分段收费,全程8元 佛山市南海佛广公共汽车有限公司
去程:康有为故居 - 银丰工业区 - 康有为故居路口 - 丹灶中心小学 - 丹灶中心幼儿园 - 民丰路(丹灶市场) - 文化广场 - 珍丰公园 - 珍岗朗 - 丹灶镇政府 - 劳边 - 上沙滘 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 新境 - 小塘路口 - 南海信息技术学校(中恒海晖城) - 白沙桥[狮山] - 上柏 - 下柏立交 - 罗村医院 - 罗村政府 - 北湖三路 - 沙堤路口 - 凤林村 - 罗村一中 - 乐安桥 - 乐安街 - 乐安牌坊 - 佛山大桥(乐安) - 机场路口 - 谢边 - 大镇 - 良豪 - 钟边立交 - 太平村 - 凤池 - 大沥商业步行街[广佛路] - 大沥城区北 - 大沥摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 塘涌 - 山南小学 - 山南开发区 - 山南中区二路 - 山南市场 - 山南大道路口(沥北) - 大冲桥 - 大冲市场 - 大冲工业区路口 - 白露岗 - 甘蕉 - 银印 - 邓岗 - 里水桥南 - 里水车站(新天地广场) - 里水旧车队 (58站)
回程:里水旧车队 - 里水车站(新天地广场) - 里水桥南 - 邓岗 - 银印 - 甘蕉 - 白露岗 - 大冲工业区路口 - 大冲市场 - 大冲桥 - 山南大道路口(沥北) - 山南市场 - 山南中区二路 - 山南开发区 - 山南小学 - 塘涌 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 大沥摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街[广佛路] - 凤池 - 太平村 - 钟边立交 - 良豪 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 乐安牌坊 - 乐安街 - 乐安桥 - 沥口村 - 罗村一中 - 凤林村 - 沙堤路口 - 北湖三路 - 罗村政府 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥[狮山] - 南海信息技术学校(中恒海晖城) - 小塘路口 - 新境 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 上沙滘 - 劳边 - 丹灶镇政府 - 珍岗朗 - 珍丰公园 - 文化广场 - 民丰路(丹灶市场) - 丹灶中心幼儿园 - 丹灶中心小学 - 康有为故居路口 - 银丰工业区 - 康有为故居 (59站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vvXXezzXOv7BXevBtvO.html
其他回答
第1个回答 2023-07-17
92米 东平大桥北-公交车站 从长安站坐车209路转514路到广桥转437路下车就到了。途经公交车:110路, 118路空调, 129路空调, 161路上午班, 161路下午班 327米 港口路中-公交车站 途经公交车:129路空调 352米 碧桂园城市花园-公交车站 途经公交车:110路, 118路空调, 161路上午班, 161路下午班 请采纳,谢谢
阮瓜鄜兀麓笋校颐砭栩本泠随区庐满滢邺频区庭
相似回答
从罗村务庄到张槎白屋村西
怎么坐车
答:
公交线路
:
南高32a
路 → 158路,全程约12.5公里 1、从
佛山市
南海罗村务庄...步行约10米,到达务庄林场站 2、乘坐南高32a路,经过9站, 到达罗南西站 3、步行约220米,到达罗南村南站 4、乘坐158路,经过13站, 到达张槎站 5、步行约130米,到达张槎 ...
从罗村到斯普朗工业区怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路
:
南高32a
路,全程约8.7公里 1、从罗村步行约330米,到达文化中心站 2、乘坐南高32a路,经过15站, 到达斯普朗工业区站
佛山
罗村高铁站离长信银湾有多少公里?
答:
公交线路
:
南高32a
路,全程约3.0公里 1、从罗村站步行约20米,到达金湖广场站 2、乘坐南高32a路,经过5站, 到达十八亩站(也可乘坐南高32b路)3、步行约230米,到达长信银湾
2022
佛山
国庆漫展交通指南佛山漫展
答:
二、
公交路线
1、南星村公交站:149路、219路、277路、
南高32A
路,下车步行约400米左右2、十八亩公交站:116路、149路、219路、277路、南高32A路、南高32B路,下车步行约400米左右3、罗南村西公交站:205路、G5路,下车步行约350米左右*以上交通路线仅供参考,具体以实际导航为准。三、具体地址
佛山
...
从
佛山
火车站到佛山罗村上柏市场怎么坐
公交车?
答:
公交线路
:k5路 →
南高32a
路,全程约15.8公里 1、从
佛山
火车站步行约110米,到达火车站 2、乘坐k5路,经过3站, 到达乐安桥站(也可乘坐旅游城巴3线、107路)3、乘坐南高32a路,经过20站, 到达环山路站 4、步行约160米,到达佛山罗村上柏市场 ...
从小丰田工业区到三骏市场怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路
:
南高32a
路 → 佛250路 → 沥07路,全程约34.8公里 1、从小丰田工业区步行约260米,到达斯普朗工业区站 2、乘坐南高32a路,经过21站, 到达罗村一中站 3、乘坐佛250路,经过16站, 到达盐步路口站 4、乘坐沥07路,经过16站, 到达三骏市场站(也可乘坐沥18路)...
2022
佛山
国庆漫展门票怎么买?购买漫展门票
答:
”,按照导航行驶即可。
公交路线
:①南星村公交站:149路、219路、277路、
南高32A
路,下车步行约400米左右②十八亩公交站:116路、149路、219路、277路、南高32A路、南高32B路,下车步行约400米左右③罗南村西公交站:205路、G5路,下车步行约350米左右*以上交通路线仅供参考,具体以实际导航为准。
樟树到山前
公交路线
答:
公交线路
:
佛山
城巴禅城-顺德线 → 175路 →
南高32a
路,全程约33.3公里 1、从樟树步行约780米,到达佛陈路农贸市场站 2、乘坐佛山城巴禅城-顺德线,经过19站, 到达人民西(市妇幼保健院)站 3、步行约30米,到达人民西(市妇幼保健院)站 4、乘坐175路,经过15站, 到达罗南村南站 5、步行约250米,...
务庄至狮山c区市场怎样坐
公交车
答:
方案二
公交线路
:
南高32a
路 → 广佛城巴9线,全程约14.5公里 1、从务庄村步行约260米,到达务庄幼儿园(荣星村)站 2、乘坐南高32a路,经过10站, 到达罗村行政服务中心站 3、步行约660米,到达罗村中心广场站 4、乘坐广佛城巴9线,经过4站, 到达狮山工业园c区市场站 以上信息有效性至2016年9月。
大家正在搜
佛山154路公交车路线路线
佛山261a路公交车路线
佛山238路公交车路线
佛山133路公交车路线
佛山桂28路公交车路线
佛山143路公交车路线
佛山138路公交车路线
佛山127路公交车路线
佛山152路公交车路线