99问答网
所有问题
k232在佛山哪个站上车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2024-06-18
k232在佛山火车站上车,站址在广东省佛山市文昌路12号。k232次火车,18点47分在曲靖站开车,途径红果、威舍、兴义、百色、南宁、黎塘、贵港、玉林、河唇、茂名站、茂名东、阳春、肇庆、佛山、广州东,次日20点26分到达东莞东。
火车、又称铁路列车,是指在铁路轨道上行驶的车辆,通常由多节车厢所组成,为人类的现代重要交通工具之一。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vvXOjz7BBv77XvXWvvO.html
相似回答
k232
列车
在佛山哪里
停车
答:
佛山火车站
(Foshan Railway Station) 站址在广东省佛山市文昌路12号
佛山
到赣州的车??
视频时间 18:35
广东
佛山
到福建三明坐火车怎么去、车票大概多少钱、要坐多久、跪求...
答:
火车:1)三明
K
638/K635次到龙岩(38元/硬座,硬卧上中下84/89/92元,软卧126/132元)换乘K230/231次(81元/硬座,硬卧上中下143/147/151元,软卧上下218/228元)
佛山
下车。2)三明N540/541次到龙岩(22元/硬座,硬卧56/59/61元),换乘K230/231次。汽车:三明-广州(三明东站和西站都可以...
广东
佛山
到广东梅州坐火车要经过几个站?
答:
可以选择最快捷也最便捷的高铁,
路线是:佛山西—广州南—梅州西(在广州中转)
;佛山西到广州南一个站,广州南到梅州西三个站,加上中转时间一般三个多小时就可以了。
佛山
到东莞东站最后一班车是几点
视频时间 19:37
深圳火车北站怎样到
佛山
高明客运站?
答:
转车到汽车总站!再坐车到高明客运站!
k232
次列车经过的
站点
时刻表k232列车途经站点时刻表
答:
k232
次列车途径
站点
昆明始发站——曲靖——红果——威舍——兴义——百色——南宁——黎塘——贵港——玉林——河唇——茂名——茂名东——阳春——肇庆——
佛山
——广州东——东莞东——惠州——龙川——梅州——永定——龙岩——漳平——漳州东——厦门—— 终点站厦门。南宁到玉林动车时刻表查询...
我
在佛山
顺德区 伦教镇 要回厦门应该去哪坐车呢??? 最好有那个
车站
的...
答:
3.
从佛山
-碧桂路三洲站(广珠轻轨顺德站)乘坐顺德349路佛广线(乐从-宝墨园)(坐4站)到三善村口站(番禺)转乘番67路(坐23站)到番禺市桥汽车站总站(桥兴大道)转乘302路(坐26站)到广州火车东站总站(公交站)走到广东省广州火车东站转乘火车:
K
297/K300(广州东→厦门)(坐12站)、1234/1231(...
佛山
到广东东站怎么去
视频时间 06:46
大家正在搜
k232次列车广州哪个站
k232火车昆明到惠州哪个站下
昆明火车站k232在哪里
昆明火车站到威舍站k232
k232次列车经过哪些站
茂名站k232肇庆火车站
广州东站跟广州站是一个站吗
k232列车时刻表站点
k229火车站