208路,都市花园(06:00-21:00)——人和富悦景园(06:00-21:00),线路长度:20.80公里, 全程票价:2.00,无人售票
顺向:都市花园,天星桥,制药三厂,沙坪公园,沙坪坝火车站,沙区人民医院,陈家湾,重大C区,大川水岸,石马河,盘溪西,盘溪北,茶叶市场,南桥寺,五洲新村,新城丽都,渝安龙都,松石支路1站,松石支路2站,轨道冉家坝站,星光大道,财富中心,渝富大厦,中华坊,汪家桥,雪松路,古木峰,人和医院,人和富悦景园,
逆向:人和富悦景园,人和,汪家桥,中华坊,两江幸福广场南,西湖路北,发改委,轨道冉家坝站,松石支路2站,松石支路1站,渝安龙都,新城丽都,五洲新村,武江东路,玉石路,南桥寺,盘溪北,盘溪西,石马河,大川水岸,重大C区,陈家湾,沙坪公园,石碾盘农贸,制药三厂,天星桥,都市花园,
见
http://www.cqgj.net/traficsearch.aspx?line=208 本回答被网友采纳