99问答网
所有问题
一个小区发生盗窃案,监控显示嫌犯为一面目不清的黑影,现有两个嫌疑人a,b和4个正人。甲说不是a干的
一个小区发生盗窃案,监控显示嫌犯为一面目不清的黑影,现有两个嫌疑人a,b和4个正人。甲说不是a干的,乙说b是个好人。丙说甲乙有一个人说谎。丁说丙说谎,丁说的是真话。谁是真正罪犯?
举报该问题
推荐答案 2014-04-28
不是嫌疑人A,也不是嫌疑人B
又丁得出,丙在说谎。
丙在说谎,得出,要么甲乙说的全都是假的,要么甲乙说的全都是真的。
假设甲乙说的全都是假的,那么是AB两人犯案。与录像不符
假设甲乙说的全都是真的,那么AB两人都没有犯案。
如果B假话针对B是个好人而言,深意是B还干了其他坏事。
假设甲乙说的全都是假的,是A干的,B干了别的坏事。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vtBvWXXtzBjXzvXBzeX.html
其他回答
第1个回答 2014-04-28
b,肯定是b
追问
为什么
相似回答
大家正在搜
相关问题
一个小区发生命案,监控显示嫌犯为一面目不清的黑影,现有两...
趣味推理题及答案
急求一个适合上台给观众讲的推理故事!!
A,.B,C至少有一个发生表示方法
概率论问题:设A,B,C为三件事,事件A,B,C至多有两个事...
一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问...
现测试一道有四个备选答案的单项选择题,参加答题的学生中有80...
有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几...