99问答网
所有问题
一个商品我进价是100元,我销售价是120,我的税点是17%,请问我的纯利润是多少,怎么算的。
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2018-04-19
进价 专票 100元
若是一般纳税人销售120元
应缴增值税=销项税-进项税=17%*120/(1+17%)- 17%*100/(1+17%)=2.91
扣除增值税后的毛利润=销价-进价-应缴增值税=120-100-2.91=17.09
若薪资费用开支后亏损,则无所得税
追问
一个商品我进价是100元,我要赚20元,我的税点是17%,请问我的销售价是多少,怎么算的。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vjOWttjeW.html
其他回答
第1个回答 2011-07-26
缴纳增值税20/1.17*17%=2.91
相关地税2.91*12%=0.35
毛利 120-100-2.91-0.35=16.74
所得税 16.74*25%=4.19
净利润16.74-4.19=12.55
当然,没计算上其他费用。
相似回答
一个商品进价
成本
是100元,我
需要240元含税出
,税点17我的利润是多少
?
答:
进价税本=
100
/1.17=85.47元;进项税=14.53元 销售税收入=130/1.17=111.11元;销项税=18.89元 考虑期间费用等其本素 实现税前利润=111.11-85.47=25.64元(利润总额);适用企业所税税率25%则所税费用=25.64*25%=6.41元;实现净利润=25.64-6.41=19.23元 外述业务实现应...
一个商品进价
成本
是100元,我
需要240元含税出
,税点17我的利润是多少
?
答:
假设
商品进价
取得增值税专票,成本
100元
增值税17元,240元含税出,那么利润=240/(1+
17%
)-100=105.13(元)
一个商品我进价是100元,我
要赚20元
,我的税点是17%,请问我的销售价是
...
答:
该
商品销售
发票价等于或高于123.4元,则扣增值税后毛利能赚20元或以上:销售发票价=(进价专票/(1+增值税率)+既定缴增值税后利润)*(1+增值税率)=进价专票+既定缴增值税后利润*(1+增值税率)=
100
+20*(1+
17%
)=123.4
关于
税点
问题
答:
如进货某商品,商品不含税价格为100元,加上按
17%
计算进项增值税税额为17元,那么含税价格就是117元。然后加上10个点,也就是以117元为基础,加上10%,其售价为117×(1+10%)=128.7,也就是可以按129元卖给客户。如果从供应商那里买的产品
价格是
不含税的,那么其基础就
是100元,
在100元基础...
...
17%税点,
但这是
利润
的17%。如果
我进价
1000卖价2000,就要开具_百度...
答:
你好,”一般纳税人 17%税点,但这是利润的17%“这句话是错误的,增值税是价外税
,利润是
按不含税价计算的,所以17%的税不是利润的
17%,进价
就是成本,如果你进价1000卖价2000,这价格中含不含增值税?如果是含税价,要将含税价换算成不含税价,1000/(1+17%)=854.70,2000/(1+17%)=...
如何计算超市
利润
答:
常说的利润率是这么算的。1、利润率=(
销售价格
-成本)/成本*
100
所以你
的利润
率是(9.8-3.23)/3.23*100%=203 扣点和税款是从你的销售额计算的,税款这里面涉及成本可以刨除(就是上家给你的发票抵税)。所以收益率=(销售额-成本-销售额*扣点
17%
-(销售额-成本)*税点4%)/成本*100 2...
进货价含税
,销售价
含税和不含税,分别
怎么
算成本,和
利润
?
答:
进货取得专票,不含税金额:240*1.17=205.13。销售300或者330
元都是
不含税的
,利润
就是300-205.13或者330-205.13。其中成本不变就是205.13
进价
40
元,
卖价50
,17%税点,
成本
怎么
算
答:
成本价=40/1.17=34.19元
如何计算产品
利润
和零售价
答:
1、进价 * (1+利润率)=零售价,这个就是成本利润来定价,以进价为计算依据。2、
销售利润是
以销售额为计算依据,即利润率=(销售额-进价)/销售额。进价 ÷(1 - 利润率)=零售价
大家正在搜
进价和售价怎么算利润
某商品的进价是2000元
售价 进价 销售价之间的关系
商品的进价怎么算
成本价是进价还是售价
怎么根据进价算零售价
原价是进价还是售价
出厂价是售价还是进价
进价卖家怎么算利润
相关问题
一个商品我进价是100元,我要赚20元,我的税点是17%,请...
一个商品进价成本是100元,我需要240元含税出,税点17我...
请问,一个商品进价100元(含17%增值税专用发票),我要出...
商品成本50元,卖出价格是100元,请问利润是百分之几?
一个产品进价50块,卖出价150块,开17%的增值税发票,利...
一吨商品进价10000,我卖出价10100,进/销都开具增值...
假定某商品的进价为100元(含税价),计算销售达到40%的利...
请问这位大侠,例如我的进货价含税是90000 销售含税价是1...