99问答网
所有问题
直接工程费一百万措施费5万间接费费率8%利润率4%综合税率3.41%含税造价怎么算
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2016-03-25
计算方法:含税造价=直接费+间接费+利润+税金
直接费=直接工程费+措施费=105万
间接费=企业管理费+规费=直接工程费*间接费率=100*8%=8万
利润=(直接工程费+措施费+间接费)*利润率=(100+5+8)*4%=4.52万
税金=(直接费+间接费+利润)*计税系数=(105+8+4.52)*3.41%=4.007432万
所以,含税造价=105+8+4.52+4.007432=121.527432万
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vXWO7jBOe.html
其他回答
第1个回答 2012-06-13
含税造价=(100+5)*(1+8%)*(1+4%)*(1+3.41%)=121.9576176
第2个回答 2011-05-25
含税造价=(100万+5万)*(1+8%+4%+3.41%)=121.1805万
第3个回答 2011-05-26
直接工程费表示为1
措施费表示为2
直接费表示为3=1+2
间接费表示为4=3*8%
利润表示为5=(3+4)*4%
税金表示为6=(3+4+5)*3.41%
工程造价=3+4+5+6
相似回答
税率3.41
是
怎么
推出来的
答:
建筑
工程税金
有三项应计入建筑工种造价:即营业税3%、城市建设维护税(附加税,以营业税为计算基数)、教育费附加(附加税,以营业税为计算基数)。为了使用方便,实用上是将以上三项
税综合计算
后得出一个
综合税率
,而以“
直接工程费
+
间接费
+计划利润”三项之和作为计算基础。即:建筑工程税金额=(直接工程费...
工程
总
造价
构成
答:
直接费
=
直接工程费
+
措施费
=1100
万 间接费
=1100*10%=110万元 利润=(1100+110)*5%=1210*5%=60.5万元 不
含税造价
=1100+110+60.5=1270.5万元 市区
费率税率
为3.41 税金=1270.5*
3.41%
=43.32万 含税造价=1270.5+43.32=1313.82万元 ...
工程
的
含税造价
答:
直接工程费
用中人工费为15万;
措施费
中人工费为1万,
间接费
=(15+1)*50%=
8万
利润
=(15+1)*30%=4.8万,
含税造价
=(50+4+8+4.8=66.8万)*(1+
3.41%
)=69.0779 选C
含税工程造价工程
答:
计算方法:
含税造价=直接费+间接费+利润+税金
直接费=直接工程费+措施费 利润=(直接工程费+措施费+间接费)*利润率 税金=(直接费+间接费+利润)*计税系数 解:单位:万元 利润=(16000+1000+129.6)*4%=685.184 税金=(16000+1000+129.6+685.184)*3.41%=607.48 含税造价=16000+1000...
建筑安装
工程费用
是
怎么计算
的呢?
答:
计划利润=(定额
直接工程费
+
间接费
)×计划
利润率五
、税金=(直接工程费+间接费+计划利润)×
综合税率
式中:综合税率=1/[1-营业税税率×(1+城市维护建设税税率+教育费附加税率)]-1概算综合税率按
3.41%
计。预算综合税率分别为:纳税人在市区的,综合税率为3.41%;纳税人在县城、乡镇的,...
...10
% 利润率
为5%,
综合税率3.41%
,则
工程含税
总
造价
是多少
答:
(1000+
100
)*(1+10%+5%)*(1+
3.41%
)=1308.1365万元 土方工程的含税总造价为13081365元
建筑安装
工程综合税率
为什么计算出来是
3.41
答:
首先要明白税金=税前造价*
综合税率
,营业额是
含税造价
,所以设营业额为X,那么应缴税为X*3%+X*3%*7%+X*3%*3%=综合税率*[X-(X*3%+X*3%*7%+X*3%*3%)],这样就算出综合税率为
3.41
如何以
直接费
为基础
计算工程
的
含税
总
造价
?
答:
以
直接费
为基础计算建筑工程安装
工程费
:相关费用和费率如下,
措施费100
万元,
间接费费率
为10%,
利润率
为5%,
综合税率
为3.14%。则该土方工程的含税总造价为( 1313.82 )万元。直接费由人工费、材料费、施工机械使用费和其他直接费组成。直接费的内容如下:1、人工费,指列入概预算定额的直接从事建筑...
某工程以人工费为取费基础,计算建筑安装
工程造价
答:
措施费
为4万;间接费=(
直接工程费
中人工费为15万+措施费中人工费为1万)×
间接费率
为50%=8万;利润=(直接工程费中人工费为15万+措施费中人工费为1万)×
利润率
为30%=4.8万;故:工程(不含税)造价=50+4+8+4.8=66.8万;所以:工程的
含税造价
=66.8×(1+
3.41%
)=69.08万 ...
大家正在搜
措施费算直接费还是间接费
措施项目费是直接费还是间接费
直接费率与间接费率
间接费和施工措施费
施工技术措施费是间接费吗
枢纽工程的间接费费率取值
市政工程间接费费率
措施费费率一般多少
措施费费率一般都是多少
相关问题
23.某建筑工程直接工程费200万元,措施费为直接工程费的5...
直接工程费1000万 措施费100万 间接费费率为10% 利...
建筑安装工程费计算
某工程直接工程费1050万,税:3.41% 措施费30万间接...
某工程一直接费为计费基础,直接费400万,间接费费率15%,...
已知某工程的定额直接工程费是10150元,直接工程费是123...
建筑业的3.41%是什么税?