如题所述
公交线路:e16路 → 868区间2线 → 长9路 → 842路,全程约54.8公里
1、从观澜汽车站步行约140米,到达观澜汽车站
2、乘坐e16路,经过4站, 到达龙华天虹商场站
3、乘坐868区间2线,经过10站, 到达星港城购物中心站
4、步行约230米,到达松岗桥底站
5、乘坐长9路,经过6站, 到达长安车站
6、步行约160米,到达长安汽车站
7、乘坐842路,经过9站, 到达大和百货站
8、步行约450米,到达大岭山镇政府