第1个回答 2011-01-15
站序 站名 站车次 到站时间 发车时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下
1 北京西 K185 00:00 11:44
2 定州 K185 14:31 14:48 206 33.0
3 石家庄 K185 16:04 16:10 277 42.0
4 高邑 K185 16:42 16:55 328 51.0
5 邢台 K185 17:33 17:35 390 55.0 109.0 162.0
6 邯郸 K185 18:07 18:09 442 65.0 123.0 183.0
7 安阳 K185 18:54 18:56 502 73.0 137.0 205.0
8 新乡 K185 19:58 20:02 609 82.0 155.0 232.0
9 郑州 K185 21:00 21:12 689 94.0 175.0 264.0
10 许昌 K185 22:07 22:09 775 103.0 191.0 286.0
11 驻马店 K185 23:23 23:25 895 116.0 215.0 326.0
12 信阳 K185 00:36 0:38 991 130.0 239.0 365.0
13 广水 K185 01:23 1:25 1056 137.0 249.0 379.0
14 孝感 K185 02:18 2:20 1135 143.0 263.0 400.0
15 武昌 K185 03:18 3:45 1225 154.0 281.0 429.0
16 咸宁 K185 04:32 4:34 1305 165.0 301.0 458.0
17 岳阳 K185 06:39 6:55 1440 175.0 319.0 486.0
18 汨罗 K185 07:35 7:49 1509 182.0 333.0 511.0
19 长沙 K185 08:39 8:51 1587 191.0 345.0 529.0
20 株洲 K185 09:31 9:37 1639 194.0 353.0 539.0
21 衡山 K185 10:33 10:35 1722 203.0 369.0 568.0
22 衡阳 K185 11:07 11:07 1773 203.0 369.0 568.0
显然不在赤壁站停车办客。