第1个回答 2011-06-26
K787 余杭区内线
• 票价:空调车6元,每年3、4、10、11月5元 可用IC卡:各类IC卡通用
K787 上行 临平汽车北站——瓶窑汽车站
首末车6:00--18:00
序号 站点名称
1 临平汽车北站
2 丝织弄口
3 曙光嘉园
4 荷花塘
5 新月花园
6 翁家山村(余杭区)
7 临平驾驶分校
8 临平车管所
9 树兰中学
10 道古寺
11 公管所(余杭区)
12 商贸城(临平)
13 小林
14 09省道宁桥大道口
15 蓬坞
16 半路凉亭(塘栖)
17 塘栖三中
18 丁塘路口
19 环岛东(东西大道)
20 环岛西(东西大道)
21 新桥村
22 东塘路口
23 东塘中学
24 东塘
25 东塘开发区
26 仁和大道
27 东风村
28 云会叉口
29 西山漾
30 九龙村
31 干家埭
32 仁和收费站
33 良渚
34 良渚路口
35 良化
36 胡林
37 安溪路口
38 长命桥
39 大观山
40 瓶窑华联超市
41 余杭区三院
42 华源小区
43 瓶窑公管站
44 瓶窑汽车站