潍坊市78公交线路:
1火车站2小商品城站 3盛和步行街站 4世纪泰华站 5公交总公司站 6早春园站 7沃尔玛广场站 8富华大酒店站 9交通稽查支队站 10中国海关站 11北海路泰祥街路… 12潍坊市交通运输… 13北海路民主街路… 14创业孵化基地站 15南张氏站 16开元街办站 17西分营埠站 18小辛庄站 19齐家沿村站 20李家沿村站 21高里固堤路口站 22固堤二村站 23大魏村站 24牟家庄子村站 25崔家官庄站 26王家官庄站 27李家官庄站 28赵家官庄站 29泊子路口站 30东官亭站 31大泊子站 32北庄子站 33北辛庄站 34滨海船舶设计研35滨海绿洲小区站 36滨海开发区管委37海港路昌海大街 38海港路渤海大街 39滨海区央子汽车站
起点站首末车时间:06:00-17:20
终点站首末车时间:06:20-17:50
票制:分段计价有人售票
全程票价(元):5.00;线路长度(公里):50.00