99问答网
所有问题
酒仙桥北路 公交车 有哪些
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-04-18
在“酒仙桥北路”附近 的公交车站和路过的车次
109米彩虹路-公交车站
途径公交车:402; 418; 688; 909; 955; 955区
详情点击列表查看公交线路 402 (南皋-四惠站)
402 (四惠站-南皋)
418 (东直门-金盏)
418 (金盏-东直门)
688 (北官厅-金盏村)
688 (金盏村-北官厅)
909 (前苇沟-土井村西口)
909 (土井村西口-前苇沟)
955 (东方太阳城-东直门)
955 (东直门-东方太阳城)
955区 (馨港庄园-城铁望京西站)
955区 (城铁望京西站-馨港庄园)
203米北京电机总厂-公交车站
途径公交车:403; 629
详情点击列表查看公交线路 403 (北京站东-环行铁道)
629 (东北旺中路-环行铁道)
320米北京电机厂-公交车站
途径公交车:403; 629
详情点击列表查看公交线路 403 (环行铁道-北京站东)
629 (环行铁道-东北旺中路)
473米望京公园-公交车站
途径公交车:402; 418; 688; 909
详情点击列表查看公交线路 402 (南皋-四惠站)
402 (四惠站-南皋)
418 (东直门-金盏)
418 (金盏-东直门)
688 (北官厅-金盏村)
688 (金盏村-北官厅)
909 (前苇沟-土井村西口)
909 (土井村西口-前苇沟)
546米大山子路口东-公交车站
途径公交车:403; 418; 629; 688; 909
详情点击列表查看公交线路 403 (环行铁道-北京站东)
403 (北京站东-环行铁道)
418 (东直门-金盏)
418 (金盏-东直门)
629 (环行铁道-东北旺中路)
629 (东北旺中路-环行铁道)
688 (北官厅-金盏村)
688 (金盏村-北官厅)
909 (前苇沟-土井村西口)
909 (土井村西口-前苇沟)
577米孙家村-公交车站
途径公交车:516
详情点击列表查看公交线路 516 (环行铁道-亮马桥)
516 (亮马桥-环行铁道)
655米大山子路口南-公交车站
途径公交车:401; 402; 405; 445; 909; 955; 955区; 973; 988; 991
详情点击列表查看公交线路 401 (东直门-酒仙桥商场)
401 (酒仙桥商场-东直门)
402 (南皋-四惠站)
402 (四惠站-南皋)
405 (孙河东站-四惠站)
405 (四惠站-孙河东站)
445 (城铁望京西站-南十里居)
445 (南十里居-城铁望京西站)
909 (前苇沟-土井村西口)
909 (土井村西口-前苇沟)
955 (东直门-东方太阳城)
955 (东方太阳城-东直门)
955区 (城铁望京西站-馨港庄园)
955区 (馨港庄园-城铁望京西站)
973 (大瓦窑村-黑桥南站)
973 (黑桥南站-大瓦窑村)
988 (菜户营桥西-马泉营)
988 (马泉营-菜户营桥西)
991 (马南里-京东运乔建材城)
991 (京东运乔建材城-马南里)
716米大山桥东-公交车站
途径公交车:359; 405; 538; 641; 696; 915; 915支2; 916空; 916西; 918; 918关上; 923; 935; 936; 936支; 970; 980; 987; 988; 郊81
详情点击列表查看公交线路 359 (东直门外-首都机场)
359 (首都机场-东直门外)
405 (孙河东站-四惠站)
405 (四惠站-孙河东站)
538 (国家体育场东(鸟巢)
538 (孙河东站-国家体育馆东(鸟巢)
641 (海淀桥东-金盏村)
641 (金盏村-海淀桥东)
696 (香山-黄港村)
696 (黄港村-香山)
915 (顺义南彩汽车站-东直门外)
915支2 (马坡花园-东直门)
916空 (怀柔汽车站-东直门)
916空 (东直门-怀柔汽车站)
916西 (东直门-怀柔汽车站)
916西 (怀柔汽车站-东直门)
918 (平谷汽车站-东直门外)
918关上 (关上-东直门外)
923 (吴雄寺-东直门)
935 (沮沟村-东直门)
936 (红螺寺-东直门)
936 (东直门-红螺寺)
936支 (九谷口(怀北滑雪场)
936支 (东直门外-九谷口(怀北滑雪场)
970 (东直门-密云汽车站)
970 (密云汽车站-东直门)
980 (东直门外-密云汽车站)
980 (密云汽车站-东直门外)
987 (密云水库-东直门)
988 (菜户营桥西-马泉营)
988 (马泉营-菜户营桥西)
郊81 (汽车站-黄村火车站)
757米望京桥-公交车站
途径公交车:942区间
详情点击列表查看公交线路 942区间 (顺义古城-东直门外)
756米大望京-公交车站
途径公交车:988
详情
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/vBeBtOeee.html
其他回答
第1个回答 2011-04-18
1、环行铁道-公交车站
途径公交车:403, 516, 629
2、北京电机总厂-公交车站
途径公交车:403, 629
第2个回答 2012-07-20
和路过的
相似回答
从南皋村到
酒仙桥北路
怎么走
答:
1、从南皋村步行约90米,到达南影路北口站 2、乘坐851路,经过5站, 到达大山子路口东站 3、步行约10米,
到达酒仙桥北路 公交线路:973路
,全程约3.7公里 1、从南皋村步行约200米,到达南皋乡政府站 2、乘坐973路,经过2站, 到达大山子路口南站(也可乘坐402路)3、下车往回,沿酒仙桥路走210米...
酒仙桥北路
公交车
有哪些
答:
途径公交车:
402; 418; 688; 909; 955; 955区
详情点击列表查看公交线路 402 (南皋-四惠站)402 (四惠站-南皋)
418 (东直门-金盏)
418 (金盏-东直门)688 (北官厅-金盏村)688 (金盏村-北官厅)909 (前苇沟-土井村西口)909 (土井村西口-前苇沟)955 (东方太阳城-东直门)955 (东直门-东方太阳城...
酒仙桥北路
甲一号附近的
公交
站点
答:
途经公交车:402路, 418路,
688路
, 851路, 909路, 946路, 955路
从大山桥东站坐哪路车能到朝阳区
酒仙桥北路
甲十号院,410号
答:
北京市朝阳区大山桥东站途径的公交车线路很多,
比如359路、405路、538路、641路、696路、850路、915路、916路、935路、980路、988路、关上通勤班车、郊81路等
。您到酒仙桥北路甲十号院乘车方案如下:友情提示:从大山桥东步行380米到大山子路口东站线路(下图红线标识):从起点向西南方向出发,沿京...
东风桥到
酒仙桥北路
恒通国际怎么坐车
答:
公交
线路:418路,全程约4.8公里 1、从东风桥步行约460米,到达东风桥东站 2、乘坐418路,经过7站, 到达彩虹路站(也可乘坐909路、402路、946路)3、步行约50米,到达恒通国际创新园
从清河坐什么车能到
酒仙桥北路
5号京物大厦
答:
地址:北京市朝阳区
酒仙桥北路
5号 1
公交
线路:419路 → 403路,全程约23.7公里 1、从清河乘坐419路,经过23站, 到达三元桥站 2、步行约460米,到达三元桥站 3、乘坐403路,经过6站, 到达北京电机总厂站 4、步行约310米,到达京物大厦 2 公交线路:909路,全程约26.8公里 1、从清河乘坐909路...
魏窑村到
酒仙桥北路
九号怎么坐车
答:
公交
线路:464路 → 593路,全程约20.7公里 1、从魏窑村步行约350米,到达回南家园站 2、乘坐464路,经过15站, 到达辛店村站 3、步行约30米,到达辛店村站 4、乘坐593路,经过12站, 到达大山子路口东站 5、步行约220米,到达
酒仙桥北路
九号 ...
从艺术东区到
酒仙桥北路
7号电通时代广场坐几路车,或地铁?
答:
到达运河明珠家园站 3、步行约290米,到达北运河西站 4、乘坐地铁6号线,经过9站, 到达金台路站 5、步行约230米,换乘地铁14号线 6、乘坐地铁14号线,经过5站, 到达阜通站 7、步行约170米,到达广顺南大街北口站 8、乘坐593路,经过3站, 到达北京电机总厂站 9、步行约50米,到达
酒仙桥北路
7号 ...
枣营路到
酒仙桥北路
58同城总部怎么走
答:
公交
线路:985路 → 516路,全程约8.3公里 1、从枣营
路北
口站乘坐985路 (或 419路 ),经过2站,到达燕莎桥东站 2、乘坐516路,经过11站,到达孙家村站 3、步行440米,到达58同城总部(
酒仙桥北路
甲10号院105号楼)
大家正在搜
酒仙桥北路
酒仙桥北路孙家村口
朝阳酒仙桥北路
酒仙桥北路规划
朝阳区酒仙桥北路1号
酒仙桥北路7号
朝阳区酒仙桥北路无5号京物大厦
左家庄到酒仙桥北路电子城
朝阳区酒仙桥北路邮编
相关问题
酒仙桥北路甲一号附近的公交站点
想知道: 济宁市 从山东省济宁市兖州市酒仙桥北路70到久益医...
从望湖公园怎么坐公交到酒仙桥北路
从通州新华联锦园做什么公交车到朝阳区酒仙桥北路甲10号院10...
从牛栏山到酒仙桥北路甲10号院坐几路公交车
酒仙桥北路在三元桥做几路公交
酒仙桥北路到石井山的公交路线
北土城到酒仙桥北路怎么坐公交