市区看你要去什么地方了,以下这几路都是到市区的。
厦门27路
市区线路 县后公交站 6:15-22:00 湖滨中路 6:00-22:10 全程一票制1元 厦门公交集团思明公司
去程:县后公交站 - 县后 - 联想 - 岐山北二路 - 埭辽路口 - 机场候机楼 - 太古宿舍 - 机场路口 - 机场大道 - 高崎火车站(埔仔) - 殿前 - 马垅 - 塘边 - SM城市广场 - 仙岳路口 - 吕厝北 - 莲花路口东 - 莲坂外图书城 - 湖东路东 - 新村 - 闽南大厦 - 湖滨中路 (22站)
厦门37路
市区线路 县后公交站 6:20-0:10 火车站 6:20-0:10 全程一票制1元 厦门公交集团思明公司
去程:县后公交站 - 县后 - 联想 - 岐山北二路 - 埭辽路口 - 机场候机楼 - 太古宿舍 - 林后 - 大湖 - 坂上社 - 坂尚 - 湖里区政府 - 穆厝路口 - 太薇山庄 - 祥店 - 中孚花园 - 北大生物园 - 禹州花园 - 西林 - 卧龙晓城 - 卧龙西路口 - 龙山桥 - 莲前 - 莲坂国贸 - 火车站(湖东) (25站)
厦门41路
市区线路 保税区 6:30-21:55 机场候机楼 6:30-21:40 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司
去程:保税区 - 三航大厦 - 华美 - 湖里大道 - 湖里公交场站 - 海天路口 - 湖里建行 - 湖里派出所 - 工业学校 - 中心小学 - 南山疗养院 - 康乐 - 禹州新村 - 嘉禾路口 - 富环大厦 - 白果山 - 中医院分院 - 中医院 - 太薇花园 - 祥店 - 太薇山庄 - 穆厝路口 - 湖里区政府 - 坂尚 - 坂上社 - 大湖 - 林后 - 金尚路口 - 机场候机楼 (29站)
厦门81路
市区线路 莲花二村 6:30-22:30 机场 6:30-22:05 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司
去程:莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 江头市场 - 天地花园 - 薛岭 - 湖里妇幼 - 金湖路 - 枋湖西路 - 枋湖村(枋湖路口) - 梧桐 - 枋湖路 - 车管处 - 禾山派出所 - 尚忠 - 坂尚 - 坂上社 - 大湖 - 林后 - 金尚路口 - 机场候机楼 (20站)
厦门81路
市区线路 莲花二村 6:30-22:30 机场 6:30-22:05 全程一票制1元 厦门公交集团开元公司
去程:莲花二村 - 莲花三村(莲花北路) - 江头市场 - 天地花园 - 薛岭 - 湖里妇幼 - 金湖路 - 枋湖西路 - 枋湖村(枋湖路口) - 梧桐 - 枋湖路 - 车管处 - 禾山派出所 - 尚忠 - 坂尚 - 坂上社 - 大湖 - 林后 - 金尚路口 - 机场候机楼 (20站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考