99问答网
所有问题
ABC三人B问c,A是你的谁,C说是他弟,B问A,C是你哥吗,C说不是请问他俩是什么关系,怎么称呼?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2019-11-25
①B问c:A是你的谁,c说是他弟
这句话有两个可能:1)c是A的哥哥;2)C是A的姐姐。
②B问A:C是你哥吗,C说不是。
排除了1)种可能,所以C是A的姐姐。
所以:c和A是姐弟关系,C是A的姐姐
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/jOjvO7WvjXej7XOXXj.html
其他回答
第1个回答 2019-11-25
解,A是C弟。而C不是A的哥,
就是A姐,则A,C为关系为姐弟。
相似回答
ABC
代表在操场上玩的三个孩子,他们
的关系
是如左图:“A→C”表示
C是
A...
答:
“A→C”表示C是
A的
哥哥;B→C表示C是
B的
哥哥,那么
B是C的
弟弟;A→B表示B是A的哥哥;所以,B是C的弟弟,C最大.故答案为:弟弟;C最大.
abc
3个人都认识
,a
和
b的关系
特别好,a和c的矛盾很深,如果你是b会怎么做...
答:
嗯,如果我是b的话,我会同时尊重为和气他们各自的个性和嗯选择,因为他们矛盾很深,肯定是有原因的,或许来自于他们各自的个性不同,或许也是有雨,本质上的不同时带回去是根本不可能调好的,如果我要与他们两个人相处来了,我不会同时和他们在一起,或许,与a单独相处的语,c单独相处嗯,如果我觉...
有
ABC
三个人
, A说
真话
,B说
假话
,C
有时真有时假, 分别问每人一个问题
答:
假设这三个东西叫
ABC,
那么随机问其中一个,比如
A,你
是人吗?回答yes的只能是鬼或者人(因为神只说真话,所以不可能是神,后面类似的原因就不写了啊),这种情况暂且叫做①吧,回答no的只能是神或者人,这种情况叫做②。下面针对①的情况做个分析,可以推断出A肯定不是神,B和C当中一个是人一个是...
...就是说设定有三个人,分别是
abc,a
和b有仇
,c是
a的朋友,a为了达_百度...
答:
没啥责任,c自己傻,a只是说b骂了c,又没让c去打b,不算教唆犯罪,也就违反治安管理处罚法,b还可以要求民事赔偿 治安管理处罚法 第四十二条 有下列行为之一的,处5日以下拘留或者500元以下罚款;情节较重的,处5日以上10日以下拘留,可以并处500元以下罚款:(一)写恐吓信或者以其他方法...
ABC
亲戚
关系,A
和
B关系
挺好
,C
在A面前
说B说A
的坏话,在B面前
说A说B
坏话...
答:
首先,两个人的关系容易受到第
三人的
挑拨,这说明两者之间并没有真的很信任对方,或者
说他俩
本身都有猜疑,因为真正信任的人会选择在别人诋毁自己好朋友时选择维护朋友,反击第三人。其次,第三人挑拨离间本身是一个不好的习惯,但同时也是检验你们关系的试金石,再者他说的肯定有一部分是真的,而且说...
...人分别
A,B,C
A说,不是
我偷的东西
B说,C是
小偷
C说,A
在说说慌问_百 ...
答:
你这种叙述
,ABC都是
一家之言,没有事实的描述,不能确定谁是小偷。
在
ABC三人
中,有一人总说谎,一个人从不说谎,一个人有时说谎。有一次谈...
答:
甲总说谎,丙从不说谎 这种题看起来毫无头绪,其实你一个个试就好了 比如先假设甲总说谎,一句话一句话对比,推算,出现矛盾假设就错了 再假设乙……以此类推 结果肯定只有一个假设是正确的
...他们是谁做的好事
,A说是B
做的
,B说
不是我做的
,C说不是
我
答:
1假设
A说的
是真话。 那么事实上是B做的。 B和C说的是假话
B说的,
假设成立 而C说的与事实矛盾了,所以不成立 也就是
说不是A说
真话。 2假设B说的是真话。 那么事实上是A或者C做的 A和C说的是假话 A说的与假设成立。 再次假设“如果是A做的” 那么C说“不
是他说
的”就是正确...
在
ABC
三名学生中有一名是三好生,一天有人问起他们。
a说
:我是三好生。
b
...
答:
假设
a说的是
真的,那么b也说了真话,但是只有一人说了真话,所以a说的是假话。假设
b说的是
真的,那么a说的一定是假话,但是这样c就说了真话,所以b说的话也是假的。假设c说真话,那么a说了谎话,而b也一定是说了谎话,所以这样就可以推测出b是三好生 ...
大家正在搜
ABC三人中只有一人说谎
ABC理论是什么
求ABC三人的年龄
abc三人一人是骑士答案
ABC非等于A非B非C非吗
ABC理论中的B是指
ABC三人经协商
ABC三人一起
若某个社会中只有ABC三人
相关问题
ABC三人B问c,A是你的谁,C说是他弟,B问A,C是你哥吗...
有abc三个人,a说真话,b说假话,c说胡话,现在你只能问每...
ABC3个同学去考试,a不是第一,b不是第一,c不是第二,只...
警察抓到三个犯罪嫌疑人 分别A,B,C A说,不是我偷的东西...
有三个人A.B.C,A说:B在撒谎。B说:C在撒谎。C说:A...
有一物不见,怀疑被偷,有ABC三人,A说是C偷,B说不是A干...
有ABC三人,假设只有一个人会撒谎,并且A说C是坏蛋,B说C...