第1个回答 2012-06-15
绵阳11路
市区线路 富乐路-普明中学 夏季6:20-21:30 冬季6:40-21:00 无人售票1元,IC卡0.8元
去程: 富乐路 - 长虹国际城南 - 剑门路东段十号 - 剑门路东段 - 绵阳中学 - 花园村 - 花园二队 - 菜市场 - 高涧槽 - 龙祥园 - 520医院 - 万向装饰建材城 - 3536厂 - 双碑中街 - 21世纪花园 - 道奇房产 - 外国语学校 - 万兴街 - 普明北街 - 何家祠 - 方向机厂 - 普明中学 (22站)
回程: 普明中学 - 方向机厂 - 何家祠 - 普明北街 - 万兴街 - 外国语学校 - 道奇房产 - 21世纪花园 - 双碑中街 - 3536厂 - 万向装饰建材城 - 520医院 - 龙祥园 - 高涧槽 - 菜市场 - 花园二队 - 花园村 - 绵阳中学 - 剑门路东段 - 剑门路东段十号 - 市肿瘤医院(二医院) - 富乐路 (22站)
该线路老年证、残疾证、军人证免费
望采纳