99问答网
所有问题
太原市东客站 到代县发车时间表
有哪位大侠知道,太原东客站到代县的发出时刻表呢?谢谢
从太原火车站有哪几路公交到东客站?
谢谢
听说,这几天山西下雪,不知道2月1号还能正常通车吗? 谢谢,
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-11-25
那就是天知道的事了
615路
市区线路 夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1.5元 同业双层巴士公司
公交童星幼儿园(兴华北街) - 汇丰苑小区 - 兴华北小区 - 小区中段 - 省电大 - 兴华小区 - 冶金电机厂 - 胜利桥西 - 胜利桥东 - 新建北口 - 城北街 - 大北门 - 北肖墙 - 坝陵桥 - 征兵大厦 - 东缉虎营 - 柳北 - 五一小学 - 桥头街 - 五一大楼 - 广场 - 火车站 - 五龙口 - 黑土巷 - 铁路宿舍 - 华北广电学校 - 东华苑 - 海天汽配城 - 东客站(共29站)
复制此结果 用飞信免费发送结果到手机上 春节机票2折起 2至7折预订酒店 春节旅游好去处 海南三亚旅游预订
619路
市区线路 夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-19:30 1.5元 同业巴士公司
上行:十六中 - 义井 - 义井街 - 南屯 - 南屯北 - 长风桥西 - 丽华苑 - 长风桥东 - 和信摩尔(平阳路口) - 长治路口 - 体育路口 - 军民路口 - 坞城路口 - 长风街东口 - 东太堡 - 狄村 - 建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 双塔南巷 - 双东东口 - 五一商厦 - 新郝庄 - 双塔铁路宿舍 - 黑土巷 - 铁路宿舍 - 华北广电学校 - 东华苑 - 海天汽配城 - 东客站(共30站)
下行:东客站 - 海天汽配城 - 东华苑 - 华北广电学校 - 铁路宿舍 - 黑土巷 - 双塔铁路宿舍 - 新郝庄 - 火车站南 - 五一商厦 - 并东东口 - 双东东口 - 双塔南巷 - 山姆士超市 - 五一机器厂 - 建南汽车站 - 狄村 - 东太堡 - 长风街东口 - 坞城路口 - 军民路口 - 体育路口 - 长治路口 - 和信摩尔(平阳路口) - 长风桥东 - 丽华苑 - 长风桥西 - 南屯北 - 南屯 - 义井街 - 义井 - 十六中(共32站)
复制此结果 用飞信免费发送结果到手机上 春节机票2折起 2至7折预订酒店 春节旅游好去处 海南三亚旅游预订
814路
市区线路 夏季:06:00-20:30 冬季:06:00-20:00 1.5元 同航巴士公司
上行:东客站 - 海天汽配城(东华苑) - 814路招呼站 - 民营开发区(朝阳鞋城) - 朝阳街 - 镇政府 - 服装城 - 新郝庄 - 火车站南 - 并东东口 - 北联休干所 - 东岗巷 - 并州东街 - 并州西街 - 太原五中 - 青年路双塔西街口 - 体育馆 - 公交总公司 - 省林科所 - 财大北校 - 市人大 - 南内环桥西 - 客运西站 - 千峰南路 - 太纺宿舍 - 光华街东口 - 和平装饰家园(共27站)
下行:和平装饰家园 - 光华街东口 - 太纺宿舍 - 千峰南路 - 客运西站 - 南内环桥西 - 市人大 - 财大北校 - 省林科所 - 公交总公司 - 体育馆 - 青年路双塔西街口 - 太原五中 - 并州西街 - 并州东街 - 东岗巷 - 北联休干所 - 并东东口 - 五一商厦 - 新郝庄 - 服装城 - 镇政府 - 朝阳街 - 民营开发区(朝阳鞋城) - 814路招呼站 - 海天汽配城(东华苑) - 东客站(共27站)
复制此结果 用飞信免费发送结果到手机上 春节机票2折起 2至7折预订酒店 春节旅游好去处 海南三亚旅游预订
826路
市区线路 夏季:06:30-19:00 冬季:06:30-19:00 2元 同航巴士公司
东客站 - 东华苑 - 814路招呼站 - 经园路口 - 朝阳街 - 镇政府 - 服装城 - 新郝庄 - 双塔铁路宿舍 - 黑土巷 - 五龙口 - 大东关 - 铁路局 - 东站 - 车轮厂 - 敦化坊 - 皮革厂 - 胜利街 - 矿机 - 西涧河 - 北宫 - 尖草坪 - 太钢东门 - 2路招呼站 - 七府坟(恒山路) - 十三冶二中 - 光社 - 新城 - 826路招呼站1 - 皇后园 - 826路招呼站2 - 阳曲村 - 广立设备市场 - 阳曲镇 - 后湾 - 阳曲镇北(共36站)
复制此结果 用飞信免费发送结果到手机上 春节机票2折起 2至7折预订酒店 春节旅游好去处 海南三亚旅游预订
863路
市区线路 夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-19:30 1.5元 同业双层巴士公司
上行:东客站 - 东华苑 - 华北广电学校 - 铁路宿舍 - 黑土巷 - 五龙口 - 十四中 - 铁路医院 - 南华门 - 五一小学 - 柳北 - 府西街 - 宽银幕 - 大南门 - 新建路口 - 迎泽桥东 - 迎泽桥西 - 后王村 - 大王村 - 南内环桥西 - 客运西站 - 千峰南路 - 大众街 - 后王街(共24站)
下行:后王街 - 大众街 - 千峰南路 - 客运西站 - 南内环桥西 - 大王村 - 后王村 - 迎泽桥西 - 迎泽桥东 - 省人大 - 新建路口 - 大南门 - 宽银幕 - 府西街 - 柳北 - 五一小学 - 南华门 - 铁路医院 - 十四中 - 五龙口 - 黑土巷 - 铁路宿舍 - 华北广电学校 - 东华苑 - 东客站(共25站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/eezzvBXB.html
相似回答
太原到代县
的汽车
时刻
答:
太原东客站每一个小时就有发往代县的班车,最后一趟是下午6点
。票价为48元。如不堵车,两个半小时到代县。
太原市东客站
到代县发车时间表
答:
下行:
东客站
- 海天汽配城 - 东华苑 - 华北广电学校 - 铁路宿舍 - 黑土巷 - 双塔铁路宿舍 - 新郝庄 - 火车站南 - 五一商厦 - 并
东东
口 - 双东东口 - 双塔南巷 - 山姆士超市 - 五一机器厂 - 建南汽车站 - 狄村 - 东太堡 - 长风街东口 - 坞城路口 - 军民路口 - 体育路口 - 长治...
从
太原到代县
要做那个车呀
答:
坐火车的话,共有5趟车,
上午有1趟是6820(早上7点40发车,上午11点到),下午有两趟车
,分别是6818(15点22发车,18点19到)和1172(17点发车,19点41到站),晚上也有两趟车,分别是k604(20点36发车,23点14到站)和k602(21点30发车,0点35到站)前三趟是普快,后两趟是快车 ...
太原市东客站到代县
明天最早几点有车?急!!!
答:
最早是5点半,然后是6点20
繁寺
到代县
的汽车
时刻表
答:
太原东客站每一个小时就有发往代县的班车
,最后一趟是下午6点。票价为48元。如不堵车,两个半小时到代县。
怎么从
太原
师范去
东客站
,坐公交再打车怎么便宜?还有就是去
代县
的大巴...
答:
最晚一趟是下午6:30,前面一小时一班,不过你离建南汽车站近,有一趟中午12:50
发车
,电话13313403268,
东客站
电话13903469718
峨口去
太原
汽车几点有
视频时间 17:30
请问
代县
的朋友们,关于旅游
答:
具体不知道你从哪里
到代县
,可以告诉你北京西站,北京
站太原站
运城车站都有直达代县的车。现在的代县就是代州古城新城还没建好。去雁门关,长城,杨家祠堂,白云寺,赵杲观,白仁岩都有公共汽车但多数都要走一段路,去广武古城汉墓群你就去坐去往大同塑州方向的长途车了。如果你为方便不如包一辆车包...
太原东客站
或者建南汽车站在腊月28或29的时候有没有回
代县
的车啊?
答:
有车
大家正在搜
太原市西客站发车时间表
太原西客站到古交大巴时刻表
太原市15路呼延村发车时间
太原西客站到交口时刻表
太原到柳林的汽车站时刻表
太原东客站时刻表
太原到双池大巴时间表
太原304公交车时间表
代县去峨口汽车时间表
相关问题
太原市在哪里,太原市在哪个省,太原属于哪个市
太原市是什么级别的城市
山西太原有多少个县市区?
太原地区包括哪些地方
太原名称的由来
太原有哪几个县城
太原市有几个区
山西有几个市?太原有几个区?