99问答网
所有问题
想知道: 绍兴市 从新昌客运西站到西郊中学怎么坐公交
如题所述
举报该问题
推荐答案 2012-06-27
1路车(中国茶市--客运东站方向),从客运西站上车,到钟楼菜场下。换3路车(石溪--客运中心方向),从钟楼菜场上车,到西郊中学下。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/eez7eWvzB.html
其他回答
第1个回答 2012-06-28
客运西站坐7路到客运中心,转3路车或嵊州到新昌的客车在西郊中学站下车即可
相似回答
新昌
各路
公交车
路线是什么
答:
站点设置
:客运
中心—翡翠山—南瑞学校—人才公寓—上三溪村—中医院—下石演下村—下石演—七星一村—上石演—七星综合市场—图书馆(档案馆、博物馆)—城西小学—西环岛—工商银行—人民医院—钟楼菜场—南明小学—南明花园—交通局—
新昌
商城—实验
中学
—名都购物—旧东门—城东小学—城东电信大楼—工商局—城东大...
谁
知道新昌
的
公交
线路?
答:
1路 首班:5:50(夏) 6:10(冬) 末班:20:00 青山头——中财公司——超力轴承——华挂热电厂——城东大桥——工商局——教师之家——育英路口——东兴路口——秀水苑——秀水桥——江滨公园——城北菜场——新世纪广场——
新昌
宾馆——人民医院——工商银行——西环岛——鼓山大桥——名茶...
谁
知道新昌
的
公交
线路?
答:
1路 首班:5:50(夏) 6:10(冬) 末班:20:00 青山头——中财公司——超力轴承——华挂热电厂——城东大桥——工商局——教师之家——育英路口——东兴路口——秀水苑——秀水桥——江滨公园——城北菜场——新世纪广场——
新昌
宾馆——人民医院——工商银行——西环岛——鼓山大桥——名茶...
绍兴市新昌县
有哪些
高中
学校
答:
县城里么有实验中学,城关中学,
西郊中学
,七星中学,南瑞中学差不多了吧,其他镇么有格子镇的中学
绍兴
县初中有几所
答:
绍兴县秋瑾
中学绍兴
县齐贤中学绍兴县华舍实验学校管墅分校绍兴县柯桥中学绍兴县鲁迅中学绍兴县柯岩街道州山中学绍兴县华舍实验学校后马完小绍兴县稽东镇中学绍兴县平水镇王化中学绍兴县双梅中学绍兴县钱清镇新甸中学绍兴县富盛镇中学绍兴县王坛镇中学绍兴县马鞍镇中学绍兴县平水镇平江中学绍兴县华舍街道大西庄完小...
绍兴
有哪几所初中
答:
绍兴市府山
中学绍兴市
文澜中学绍兴市第一中学初中部绍兴市树人中学绍兴市快阁中学绍兴市禹陵中学绍兴市第一中学绍兴市越城区鉴湖镇中学绍兴市长城中学绍兴市东浦中学(锡麟中学)绍兴市越城区亭山乡中学绍兴市元培中学绍兴市皋埠镇中学绍兴市灵芝中学绍兴市越城区城东乡中学绍兴南洋中锐学校绍兴市皋埠镇上蒋中学绍兴市建功...
新昌
各路
公交车
路线
答:
线路走向
:客运西站
—十九峰路—新中路—人民西路—西镇路—兔毛市场—
新昌
大桥—南明路—阳光路—人民东路—平川路—平川桥 站点设置:葫芦岙—三叉口—葫芦岙下村—前山畈—丰岛花苑—馒头山村—中国茶市—五四桥—客运西站—实验幼儿园—张家庄—电力调度中心—中医院—七星
中学
—七星一村—七星综合市场—图书馆(档...
新昌
各路
公交车
路线是什么?
答:
线路走向
:客运西站
—十九峰路—新中路—人民西路—西镇路—兔毛市场—
新昌
大桥—南明路—阳光路—人民东路—平川路—平川桥站点设置:葫芦岙—三叉口—葫芦岙下村—前山畈—丰岛花苑—馒头山村—中国茶市—五四桥—客运西站—实验幼儿园—张家庄—电力调度中心—中医院—七星
中学
—七星一村—七星综合市场—图书馆(档案...
新昌
各路
公交车
路线是什么?
答:
线路走向
:客运西站
—十九峰路—新中路—人民西路—西镇路—兔毛市场—
新昌
大桥—南明路—阳光路—人民东路—平川路—平川桥站点设置:葫芦岙—三叉口—葫芦岙下村—前山畈—丰岛花苑—馒头山村—中国茶市—五四桥—客运西站—实验幼儿园—张家庄—电力调度中心—中医院—七星
中学
—七星一村—七星综合市场—图书馆(档案...
大家正在搜
绍兴新昌经济怎么样
新昌到绍兴多少公里
绍兴北到新昌多少公里
绍兴到新昌汽车坐多少小时
新昌客运西站
新昌客运西站回山线
新昌离绍兴市有多远
绍兴市新昌天气
绍兴到新昌要多长时间
相关问题
谁知道新昌西郊中学。。
从新昌客运中心坐公交到钟楼菜场是3路车快还是4路车快?
想知道: 绍兴市 从新昌客运西站到新昌新新药店怎么坐公交
想知道: 绍兴市 从新昌客运中心到新昌县人民医院怎么坐公交
想知道: 绍兴市 从新昌客运中心到新昌中医院怎么坐公交?
想知道:绍兴市 从新昌客运南站到绍兴北站怎么坐公交?
想知道:绍兴市 从新昌客运中心到绍兴火车站怎么坐公交?
想知道: 绍兴市 从绍兴市到新昌县怎么坐公交