99问答网
所有问题
天津地铁9号线跨几个区?
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-06
【1.东海路站2.会展中心站3.市民广场站4.泰达站5.塘沽站】隶属塘沽区
【6.胡家园站7.钢管公司站8.军粮城站9.小东庄站10.东丽开发区站11.新立镇站】隶属东丽区
【12.二号桥站13.一号桥站14.中山门站15.东兴路站16.直沽站17.十一经路站】隶属河东区
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/eXWeOeeXj.html
其他回答
第1个回答 2012-08-31
天津站(换乘2/3号线) 七经路 十一经路 大直沽中路(换乘5号线) 东兴路 中山门 一号桥 二号桥 张贵庄(预留) 新立 东丽开发区 小东庄 军粮城 钢管公司 中西村(预留) 中心庄(预留) 八堡(预留) 胡家园 塘沽 泰达(换乘天津开发区有轨电车一号线) 市民广场 第二大街(预留) 会展中心 东海路
河东区---东丽区---塘沽区---开发区
相似回答
天津地铁9号线
全程站点
答:
天津津滨轻轨9号线共设21座地铁站,分别为东海路、会展中心、太湖路、市民广场、TEDA、塘沽、胡家园、钢管公司、军粮城、庄小东、东丽开发区、新立、张贵庄、2号桥、1号桥、中山门、东兴路、直沽、十一路、大王庄、天津站。全线经过滨海新区、东丽区、河东区。
天津地铁9号线
是中国天津第二条开通运营...
天津地铁9号线
首末班车时间表
视频时间 6:00
天津9号线
现在正常运营吗
?天津
轻轨9号线今天停运了吗?
答:
3.
天津地铁9号线
是第二条成功开通运营的轨道交通线路,自2004年4月1日起正式运营,列车标志色为深蓝色。4. 该线路从天津站出发,途径东丽区和滨海新区,直至东海路站,全长52.25公里,共设21座车站。5. 天津地铁9号线采用B型列车,由四节车厢组成,沿线设有16座高架站、5座地下站和1座地面站。
天津地铁9号线跨几个区?
答:
【1.东海路站2.会展中心站3.市民广场站4.泰达站5.塘沽站】隶属塘沽区 【6.胡家园站7.钢管公司站8.军粮城站9.小东庄站10.东丽开发区站11.新立镇站】隶属东丽区 【12.二号桥站13.一号桥站14.中山门站15.东兴路站16.直沽站17.十一经路站】隶属河东区 ...
天津地铁9号线
的站点周边
答:
同时,该站也是
9号线
与
天津地铁
5号线的转乘车站。 东兴路站:位于河东区东兴路。该站于2011年5月1日开通。 中山门站:位于河东区津塘公路。因地处中山门街道而得名。车站为高架站,设有2个侧式月台。 一号桥站:位于河东区津塘公路,车站为高架站,设有2个侧式月台。 二号桥站:位于...
天津地铁9号线
即将试车ampnbsp天津站至滨海新区仅56分钟
答:
地铁9号线
是津滨轻轨一期工程向
天津
站的延伸线,设计行车最高时速为80公里,设有东兴路、直沽、十一经路、大王庄、天津站5个停靠站点。中山门站至十一经路站左线轨道日前完成铺设。该段铁轨长4公里,完成焊接后下一步将进行电缆架设、装修、机电安装等施工,有关建设部门将于近期在此区间进行电客车试...
天津地铁
到晚上几点?
答:
天津地铁9号线
运营时间,最早6点最晚10点;截至2019年12月,天津轨道交通开通运营线路地铁线路共有6条,线网覆盖11个市辖区,总运营里程233千米,共设车站143座。途经站点:1号线:途径站点:刘园-西横堤-果酒厂-本溪路-勤俭道-洪湖里-西站-西北角-西南角-二纬路-海光寺-鞍山道-营口道-小白楼-...
天津地铁
几点开始到几点结束?
视频时间 6:00
求
天津地铁九号线
(津滨轻轨)时刻表
答:
天津
站 大王庄站 十一经路站 直沽站 东兴路站 中山门站 一号桥站 二号桥站 新立站 东丽开发区站 小东庄站 军粮城站 钢管公司站 胡家园站 塘沽站 泰达站 市民广场站 会展中心站 东海路站
大家正在搜
天津地铁6号线线路图
天津地铁3号线线路图
天津地铁4号线线路图
天津地铁1号线线路图
天津地铁2号线线路图
天津西站地铁几号线
天津地铁9号线
天津地铁六号线
天津地铁7号线
相关问题
天津地铁9号线
天津地铁9号线的票价指南
天津地铁2.3.9号线分别走什么路线?
天津地铁9号线的线路概述
天津地铁9号线怎么样了?
9号线延伸是哪几站具体位置
天津地铁9号线到底算轻轨还是地铁?
天津地铁9号线是属于轻轨吗