第1个回答 2012-09-19
线路名称: 20下行
始发站: 火车站公交中心站
终点站: 湖塘纺织城公交中心站
线路长度: 12.80
所属公司: 巴士公司
全线站点: 火车站公交中心站-新丰桥-明都大饭店-文化宫(省常中)-保险大厦-清凉寺-清凉新村-中医院南院-和平路中吴大道-龙城大桥-明都摩托城-四季新城-新城桥-俞家村-东方路星火路-夏城花园-阳湖大桥(东方路丽华路)-丽华南村-贺北村-奚家桥-锅炉辅机厂-丽华路广电路-长虹村-湖塘纺织城西-湖塘纺织城-湖塘纺织城公交中心站
首班时间: 5:30
末班时间: 19:30
高峰期: 6-8
平峰期: 8-10
车辆类型: 无人售票
可用IC卡: 离休老干部卡、C卡、见义勇为卡、残疾卡、老年卡、人才卡、学生卡
备注说明: 2012年7月10日起,因丽华南路封闭施工需要,临时撤销“阳湖大桥(东方路丽华路)、丽华南村、贺北村、奚家桥、锅炉辅机厂、丽华路广电路、长虹村”站
线路名称: 20上行
始发站: 湖塘纺织城公交中心站
终点站: 火车站公交中心站
线路长度: 12.80
所属公司: 巴士公司
全线站点: 湖塘纺织城公交中心站-湖塘纺织城-丽华路虹北路(新时代家俱广场)-长虹村-丽华路广电路-锅炉辅机厂-奚家村-贺北村-丽华南村-阳湖大桥(东方路丽华路)-夏城花园-东方路星火路-俞家村-新城桥-四季新城-明都摩托城-和平路中吴大道-中医院南院-清凉新村-清凉寺-保险大厦-文化宫-明都大饭店-新丰东桥-火车站公交中心站
首班时间:
末班时间:
高峰期: 6-8
平峰期: 8-10
车辆类型: 无人售票
可用IC卡: 离休老干部卡、C卡、见义勇为卡、残疾卡、老年卡、人才卡、学生卡
备注说明: 2012年7月10日起,因丽华南路封闭施工需要,临时撤销“丽华路虹北路(新时代家俱广场)、长虹村、丽华路广电路、锅炉辅机厂、奚家村、贺北村、丽华南村、阳湖大桥(东方路丽华路)”站