第2个回答 2012-05-02
车次:K904
共历时:25时06分(发车时间05:02,到达时间06:08)
票价:软卧上517,软卧下539,硬卧上330,硬卧中341,硬卧下353,硬座194
K904次列车, 始发站:厦门;终到站:太原;全程共有35个停靠站:
厦门——漳州东——漳平——龙岩——上杭——冠豸山——长汀——瑞金——于都——赣州——兴国——吉安——南昌——庐山——黄石——鄂州——武昌——随州——襄阳——邓州——南阳——鲁山——平顶山西——汝州——关林——济源——月山——晋城——高平——长治——长治北——沁县——榆社——榆次——太原