99问答网
所有问题
南宁市57路公交车路线图
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-28
楼主你好:
南宁57路
市区公交线路 茅桥站---中兴桥北(原线13.1公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次。
去程: 茅桥站 - 茅桥 - 长堽茅桥路口 - 长堽路中 - 长堽三里路口 - 长堽市场 - 长堽燕子岭路口 - 市第四人民医院 - 广西日报社 - 文化宫 - 人民朝阳路口 - 人民西关路口 - 人民解放路口 - 人民永宁路口 - 新阳北大路口 - 新阳立交 - 新阳龙腾路口 - 中尧南路口 - 中尧路西 - 中兴桥南 - 莫屋坡 - 五一站 (25站)
回程: 五一站 - 莫屋坡 - 中兴桥南 - 中尧路西 - 中尧南路口 - 新阳龙腾路口 - 新阳立交 - 新阳北大路口 - 人民永宁路口 - 人民解放路口 - 人民西关路口 - 人民朝阳路口 - 文化宫 - 广西日报社 - 市第四人民医院 - 长堽燕子岭路口 - 长堽市场 - 长堽三里路口 - 长堽路中 - 长堽茅桥路口 - 茅桥 - 茅桥站 (25站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/e7jWvtOWe.html
其他回答
第1个回答 2012-09-04
乘坐 87路, 在 民主新民路口站 下车
40米步行至 民主新民路口站
沿民主路走40米,到达民主新民路口站
乘坐 57路, 在 中尧路西站 下车
步行至 广西工商职业技术学院
用百度地图,可以见到详细的路线图
洪峒续明旎墅扁山淳童戊泽潍言铮只瓯络淇峰渲
相似回答
南宁市57路公交车路线图
视频时间 6:15
请问从
南宁
人民公园路到北际路坐几
路公交车
答:
公交线路:
57路
,全程约5.7公里 1、从
南宁市
人民公园步行约550米,到达民主园湖路口站 2、乘坐57路,经过8站, 到达新阳立交站 3、步行约860米,到达北际
路 公交线路
:5路,全程约5.6公里 1、从南宁市人民公园步行约520米,到达民主园湖路口站 2、乘坐5路,经过7站, 到达北大北际路口站 3、步...
从
南宁市
永和路到南宁药物植物园坐几
路公共汽车
去
答:
公交线路:
57路
,全程约8.7公里 1、从永和路步行约500米,到达新阳北大路口站 2、乘坐57路,经过18站, 到达药用植物园站 3、步行约30米,到达广西药用植物园
如果去
南宁
官塘该坐多少
路车
去?
答:
坐车到广西日报社询问一下路人就可以知道如何走了,一般早上比较热闹。经过广西日报社的
公交线路
有:(7路 14路
57路
74路 87路 101路 201路 )7路 药用植物园 - 厢竹立交 - 茅桥站 - 茅桥 - 长堽茅桥路口 - 长堽路中 - 长堽三里路口 - 长堽市场 - 长堽燕子岭路口 - 长堽民主路口 -...
从长岗岭是坐哪
路公交车
到
南宁
三圹
答:
1、从长岗岭步行约720米,到达三里一巷路口站 2、乘坐101路,经过10站,到达三塘站 3、步行约420米,到达
南宁市
三塘镇委
公交线路
:
57路
→ 43路 → 20路,全程约11.1公里 1、从长岗岭步行约590米,到达长堽三里路口站 2、乘坐57路,经过6站,到达药用植物园站 3、步行约210米,到达厢竹立交...
从富宁新兴苑到
南宁
一职校新阳校区可乘几
路公交车
?
答:
公交线路
:
57路
,全程约5.4公里 1、从富宁新兴苑步行约410米,到达莫屋坡站 2、乘坐57路,经过6站, 到达新阳北大路口站(也可乘坐202路、79路、78路、78路支线)3、步行约190米,到达
南宁市
第一职业技术...
从
南宁市
凤岭北苑到南宁市新阳路小学
答:
公交线路
:地铁1号线 →
57路
,全程约18.6公里 1、从凤岭北苑步行约1.4公里,到达火车东站 2、乘坐地铁1号线,经过13站, 到达朝阳广场站 3、步行约360米,到达人民朝阳路口站 4、乘坐57路,经过3站, 到达新阳北大路口站(也可乘坐3路、36路、58路、40路、202路、203路、36夜间)5、步行约350...
南宁市
从长岗四里路到五一路松柏村要做几
路公交车
答:
公交线路
:
57路
→ 64路,全程约14.0公里 1、 ,到达长堽茅桥路口站 2、乘坐57路,经过21站, 到达莫屋坡站 3、乘坐64路,经过4站, 到达五一沙井路口站(也可乘坐96路、53路、61路、78路)4、步行约170米,到达五一路
南宁
一共有多少号
公交车
?
答:
目前
南宁市
6家公交企业在营的
公交线路
共有132条,共有营运公交车2400辆左右。此次降价涉及到122条普通公交线,另外10条空调车线路及郊外线路即81路、301路、41路、25路、101路、213路、701路、环城一线、环城二线以及南宁至花花大世界专线,都维持原来的价格不变,这些线路的价格在2元~3元左右。
大家正在搜
南宁市b57路公交车路线
南宁805公交车线图
南宁b57路五一站
南宁b44路公交车
南宁57路公交车以前五一站
南宁27路公交车
南宁市60路公交车路线查询
南宁市111路公交车线路图
B57路公交车路线
相关问题
南宁市57路公交车路线图
南宁市57路车经过哪个学校
南宁市w7 路车路线什么走
南宁市90路公交车线路图
青岛市公交车113路公交路线图
从望州岭到南宁市友爱路57号公交车场怎么走?
南宁43路公交车路线
南宁213路公交车路线