公交线路:14路 → 260路,全程约18.0公里
1、从常州站步行约1.0公里,到达武进医院北站
2、乘坐14路,经过16站, 到达兰陵路定安路(紫金城)站
3、步行约190米,到达定安路兰陵路站
4、乘坐260路,经过13站, 到达牛塘中学站
驾车路线:全程约11.8公里
起点:常州站
1.从起点向西北方向出发,沿关河东路行驶70米,直行进入关河中路
2.沿关河中路行驶1.0公里,过左侧的益丰大厦约100米后,直行进入关河西路
3.沿关河西路行驶890米,过西新桥,左转进入怀德北路
4.沿怀德北路行驶1.4公里,过怀德桥约240米后,直行进入怀德中路
5.沿怀德中路行驶1.5公里,左转进入长江中路
6.沿长江中路行驶970米,右转进入清潭西路
7.沿清潭西路行驶600米,左转进入荆川路
8.沿荆川路行驶1.4公里,直行进入东龙路
9.沿东龙路行驶2.1公里,右转进入金鸡西路
10.沿金鸡西路行驶610米,左转进入湖滨北路
11.沿湖滨北路行驶680米,右转进入南街
12.沿南街行驶140米,到达终点
终点:武进牛塘初级中学