99问答网
所有问题
求详细解答过程 会采纳 急急急急急急!
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-03-19
随后由于人体的温度,冰棍在舌头表面自然融化,最后就脱开了,这是一种物理现象。由于冰棍的温度低于0度,舌头有温度并带有水珠,即有唾液。吃冰棍时,当舌头接触到冰棍,冰棍产生了热传递效应,迅速夺走了舌头部位的热量,导致舌头与冰棍的接触面瞬间结冰。而由于血液带着热量在人体内循环,过一会儿时间,舌头表面的结冰现象便不见了,粘连也自动解开了。遇到冰棍粘着舌头的情况不要硬扯,不然很可能会伤害到舌头,除了等待自行脱离外,可以饮用一些温水。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/Wz7XjeW77vzezB7XzXj.html
相似回答
请帮忙
解答
,有
详细
解题
过程
:谢谢!
急急急急急急!
!!
答:
所以sin(B+C)=sinA=(根号15)/4
急急急急
急急急急急急!
!!
求解答
,带
过程
,写好再给分!!!(四道题,解答时...
答:
一、1.一下二上 2.对。因为4次一个轮回,余3就相当于是第三次的结果。二、0.3公顷。1.8/2=0.9 0.9/3=0.3 三、4200千克.。50x38=1900 1900/10000=0.19 798/0.19=4200 四、2925米。65y+65x4=75y-75x2 设从家到学校的路程是65y+65x4米就可以了。所有的单位你自己...
急急急
,数学题,
求详细解答过程
答:
bn=1/(an-1/2)an=1/bn +1/2 代入 8a(n+1)an-16a(n+1)+2an+5=0 8/bnbn+1) +2+4/bn+4/bn+1) -16/bn+1) -8+2/bn +1+5=0 8+4bn+1)+4bn-16bn+2bn+1)=0 8-12bn+6bn+1)=0 6bn+1)=12bn-8 bn+1)=2bn/ -4/3 设bn+1)+k=2(bn+k)解得:k=-4/...
...有已知
求解答
,带
过程!!!
急急急急急
急急急急急急!
!!好的加分!!!_百...
答:
1、密度p=m/V=20/(7200*10^-6)=2778kg/m^3 2、V冰=S*h=45*5*0.2=45m^3 冰的质量m=pV=900*45=40500kg
急急急急急急
啊! 一道比较难的数学题、快帮我
解答
把
!!!
要有
过程
啊...
答:
250+320+290+340+360+370+390+410+430+480)/4=910 元 250+290+370+480+430=320+340+360+390+410=1820 铅笔最便宜,彩笔+铅笔=250,铅笔+30=彩笔,铅笔=110 元。彩笔=140 元,圆珠笔=320-140=180 元,签字笔+荧光笔=480 元,签字笔=410-180=230元 荧光笔=480-230=250 元 ...
急急急急急急!
!!数学大侠请来帮帮我,求一道选择题的
详细解答过程
,谢谢...
答:
即∠F1PF2=90° 所以 PF2/PF1=1/2=(2a-x)/x=1/2 4a-2x=x x=4a/3 2a-x=2a/3 所以 由勾股定理得 PF1²+PF2²=F1F2²16a²/9+4a²/9=4c²20a²/9=4c²c²/a²=5/9 即 e=c/a=√5/3 选A ...
急急急急
急急急急急急!
真心求救!快帮忙解数学题啊啊啊啊!要具体解题过...
答:
你确定是28平方米?不是平方厘米?用这个等式,半圆的面积 = 三角形的面积+28 (pi * 0.2^2) /2 = 0.4 * AB /2 + 28
急~
求详细
的
解答过程
,各位帮帮忙,谢谢啦~
答:
1、指出具体电路名称并
详细
说明电路的工作原理 2、静态工作点:计算IE 、 IC 、 UCE计算等 交流参数: 频率:f 、 放大倍数:KU、带宽:BW等 3、(1)测量所用仪器及测试手段,测试要领、测试方框图等 (2)直流工作点:所用仪表、测量方法、仪表所用档位(电压、电流)(3)动态测量:...
求解题
过程
以及答案,谢谢!尽快,
急急急急急急
急急急急急急?
答:
由生活常识可知,初中生的体重大约50kg所以由G=mg=50*10N=500N 在1min内跳了150次,所以跳1次所用时间t=60s /150 =0.4s,每次跳离地面的高度为h=5cm=0.05m,所以他跳绳时的功率P=W/ t =Gh /t =500N×0.05m /0.4s =62.5W ...
大家正在搜
求解答过程
分式方程及解答全过程
分式方程解答过程
先阅读下列解题过程然后解答问题
解答过程
写出解答过程
解答过程是什么意思
解答过程怎么写
人类的进化过程解答
相关问题
求详细解答过程 会采纳 急急急急!!!
求第二十七题,要算式过程,解答多的必采纳!!急急急急急急!!...
求详细解题过程,先回答我的问题,就采纳,速度快的。慢了感谢。...
急急急急急,求解答过程,先谢啦!会采纳的!
求学霸解答急急急急急急急急,过程详细必采纳谢谢了!!!!
求学霸或达人,帮解题,求过程,必采纳!急急急急急急,谢谢
急急急急急,求这两个题的解答过程,先谢啦!会采纳的!
为什么氯化铁分解过氧化氢的速率慢,求详细解答必采纳!...