99问答网
所有问题
石家庄85路公交车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2010-10-21
85路公交车,起点站: 赵陵铺。终点站: 省博物馆
首班车时间 6:00 末班车时间 20:30
下行线路经过站牌
赵陵铺 → 鑫城小区 → 陈章 → 四监狱 → 红星花园 → 双翼桥 → 红星联盟路口 → 义西小区 → 柏林南区 → 北新街小学 → 军械学院西 → 公积金中心 → 军械学院 → 自由港 → 中基礼域 → 国信投资 → 铁道大厦 → 蓝天医院 → 四中 → 市城管局 → 市一院 → 人民广场 → 省博物馆
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/Wjvtz7et7.html
其他回答
第1个回答 推荐于2017-07-25
石家庄85路公交车,详细如下所示:
本回答被网友采纳
相似回答
石家庄85路公交车
答:
85路公交车
,起点站: 赵陵铺。终点站: 省博物馆 首班车时间 6:00 末班车时间 20:30 下行线路经过站牌 赵陵铺 → 鑫城小区 → 陈章 → 四监狱 → 红星花园 → 双翼桥 → 红星联盟路口 → 义西小区 → 柏林南区 → 北新街小学 → 军械学院西 → 公积金中心 → 军械学院 → 自由...
石家庄85路
是什么时候成立的?
答:
2008年12月18日,开通了由赵陵铺至省博物馆的
85路公交车
。途经赵佗路、红星街、联盟路、农机街、工人街、胜利北街、平安北大街、四中路、建设大街、范西路、青园街、中山路、西大街等街道,设置赵陵铺、鑫城小区、热电二厂、省四监狱、红星花园 、飞机制造厂宿舍、供电环城分局、德坤肿瘤医院、吴兴...
石家庄85路
最新路线是什么
答:
线路号:
85
起点站: 南高基 终点站: 省图书馆 A、B、C卡是否有效 有效 票制 单一票价 全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 12 首班车时间 6:00 末班车时间 20:30 下行线路经过站牌 南高基 → 南高基东口 → 化工机械厂宿舍 → 石津灌区文化公园 → 北郡小区 →...
石家庄
到平安大街到勒泰的
公交车
答:
公交
线路:
85路
,全程约1.5公里 1、从平安北大街步行约90米,到达平安和平路口站 2、乘坐85路,经过2站, 到达勒泰中心北站 3、步行约190米,到达勒泰农产品交易中心
石家庄85路公交
路线
视频时间 6:00
从
石家庄
北国商城去中华大街中储食品城打车多少钱
答:
公交
线路:
85路
,全程约5.3公里 1、从北国商城乘坐85路,经过8站, 到达北新街小学站 2、步行约810米,到达中储食品城 打车约13元
石家庄
314
公交车
倒几路到秀河小区?
答:
314路 石桥站 下车 步行 1.5公里 秀河小区
从
石家庄
赵二街南门去市广电中心怎麽走,坐几
路公交车
答:
公交
线路:
85路
→ 1环1路环线,全程约13.6公里 1、从赵二街小区-南门步行约260米,到达鑫城小区站 2、乘坐85路,经过10站, 到达和平家园站 3、步行约40米,到达公积金中心站 4、乘坐1环1路环线,经过15站, 到达市广电中心站
从南焦客运站到
石家庄
九中做几
路车
答:
公交
线路:30路 →
85路
,全程约11.8公里 1、从南焦客运站乘坐30路,经过13站, 到达省图书馆站 2、乘坐85路,经过11站, 到达军械学院西站 3、步行约490米,到达
石家庄市
第九中学百度地图
大家正在搜
石家庄市85路公交车站点
石家庄85路公交车路线时间表
85路最新路线图
石家庄85路公交勒泰站位置
85路公交车路线站点
石家庄102路公交车
石家庄85路公交车视频
南高基公交终点站有几路车
石家庄85路线路
相关问题
石家庄85路公交车为什么改了路线?是永久性改还是临时改的?
石家庄85路公交车起止点是?
石家庄85路公交路线
石家庄85路是什么时候成立的?
乘坐石家庄85路公交到7420哪站下最近
85路公交车路线时间表石家庄从南高基到北新街小学多长时间
85路公交车石家庄从南高基到北新街小学多长时间
石家庄85路公交车怎么那么慢?昨天六点下班等了45分钟愣是没...