如题所述
公交线路:79路,全程约5.3公里
1、从竹溪立交步行约660米,到达民族会展路口(会展中心地铁站)站
2、乘坐79路,经过7站, 到达二中凤岭校区南门站
3、步行约70米,到达南宁二中凤岭校区-南门