99问答网
所有问题
初二物理两道应用题有会的么
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-12-29
25、全程的平均速度=总路程除以总时间=100、/13.3=7.5m/s
26、200/v=(100+200)/15
v=10m/s
请及时采纳。有问题另行提问。《中学生数理化团队》会随时帮助你。祝你成功。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WjOBjB7OOOtBOWvteB.html
相似回答
两道
初中
物理应用题
(有过程最好)
答:
第一题:“整个列车通过大桥”肯定是计算从 车头开始进去 到 车尾离开 的时间 总路程 s=2810+230+230=3270m 速度v=14.4km/h=4m/s 所以时间t=s/v=817.5s 第
二题
:声速 v=340m/s 2s声音传播的路程s1=340*
2
=680m;此段时间,汽车行驶s2=12*2=24m(43.2km/h=12m/s)所以2*...
初二物理应用题
答:
2、根据题意,运动时,受到的阻力为:f'=0.05G=0.05mg=0.05×2000×10N/kg=1000N 若做匀速直线运动,处于平衡状态,受力平衡。在水平方向上,拉力F'等于摩擦力f'则:F'=f'=1000N 3、小车受到的摩擦力【不变】。因为,当拉力等于1000N时,小车已经在运动,受到的应该是滑动摩擦力。而滑动...
初二物理两道应用题有会的么
答:
25、全程的平均速度=总路程除以总时间=100、/13.3=7.5m/s 26、200/v=(100+200)/15 v=10m/s 请及时采纳。有问题另行提问。《中学生数理化团队》会随时帮助你。祝你成功。
初二物理应用题
答:
F浮=G=mg=ρV*g=(0.6*10^3)*(100*10^-6)*10N=0.6N
2
、F浮=ρ油*g*V排 ρ油=F浮/(g*V排)=0.6/(10*(2/3)*100*10^-6)=(0.9*10^3)Kg/m^3 m油=ρ油*V油 =(0.9*10^3)*(1/6)Kg =150Kg 1000/150≈6.7桶 答:1吨原油等于6.7桶....
初二的物理应用题
答:
求:m,G,F浮 解:(1)木块的质量为:m=ρV=0.6*10^3*0.02=12kg (
2
)木块受到的重力为:G=mg=12*10=120N (3)木块受到的浮力为:F浮=G=120N 答:略 2.已知:G=3.8N,V排=50ml=5*10^-5m^3 求:V,F浮,ρ 解:1)金属球的体积是:V=V排=5*10^-5m^3 2)金属球受到的...
初二物理应用题
答:
1、m冰=P冰V=0.9X10³kg/m³*0.002m³=1.8kg 2.F浮=G=mg 3.V排=F浮/pg=。。。h=V排/s= 计算出压强,然后乘以底面积。不懂追问
初二物理的应用题
答:
<2>某同学要骑自行车去相距5km的地方上课,他骑自行车的速度是5m/s,为了不迟到,他至少要提前几分钟动身??t=S/V=5000m / 5m/s = 500S 500S/60=8.33333333333333333分钟!<3>一架喷气式747飞机,从看到该飞机在头顶上空飞行向后喷“白烟”开始计时,直到飞行了10s才听到飞机的声音,若飞机...
求救!这
两道物理应用题
怎么做?(
初二
)
答:
1、在百米赛跑时,站在100米终点的计时员应该在看到起点的发令枪冒烟时就按下秒表,如果某计时员听到发令枪发出的声音后开始按表,设声音的速度是340m/s,那么他记下的时间比运动员实际所用的时间多多少秒?t=100/340=0.2941176(S)他记下的时间比运动员实际所用的时间多0.2941176秒 2、一列火车...
初二物理应用题
答:
(1)G箱=M箱g=10kg×10N/kg=100N (
2
)W有用=G箱h=100N×2m=200J (3)η=G箱/(nF拉)=100N/(62.5N×2)=80 (4)W总=2F拉h=2×62.5N×2m=250J,P=W总/t=250J/10s=25W
大家正在搜
初二物理应用题100道及答案
初二物理隧道应用题
初二物理应用题大全
初二物理计算题100道
八年级物理应用题40道
物理应用题100道
物理应用题30道
物理应用题100道及答案
初二物理填空题及答案100道