99问答网
所有问题
甲乙丙三人去存钱甲存的是乙的2.4倍,丙存的是乙的1.6倍,丙比甲少4000元,甲存了多少?
甲乙丙三人去存钱甲存的是乙的2.4倍,丙存的是乙的1.6倍,丙比甲少4000元,甲存了多少?
举报该问题
推荐答案 2010-11-04
乙存了4000/(2.4-1.6)=5000元
甲存了5000*2.4=12000元
丙存了5000*1.6=8000元
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WjBezvOtz.html
相似回答
甲乙丙三人
共存款6400元。甲的存款数
是乙的
两
倍,丙比甲少
存款600元...
答:
甲的存款
数是
乙丙
两人总数的二分之一,说明甲是总存款的1/3,为1800/3=600元 乙的存款数与
甲丙存款
总数的比是1:3,说明乙的存款是总存款的1/4,为1800/4=450元 丙的存款为1800-600-450=750元 上边的同学算错了,...
甲乙丙三人
共处款640
元,甲
存款钱数
是乙的
2
倍,丙
存款
比甲少
60元,甲...
答:
甲
(640+60)÷(1+0.5+1)=700÷2.5=280元 乙 280÷2=140元 丙 280-60=220元
甲乙丙三人
存款甲比
乙多存
四分之一乙比
丙少存
四分之一
丙比甲少存
一百...
答:
甲比
乙多存
四分之一 甲:乙=5:4=15:12 乙比丙少存四分之一 乙:丙=3:4=12:16 所以甲:丙=16:15 丙存100*15/(16-15)=1500
甲乙丙三人去存钱
已知三人平均存钱2000
元甲
与乙存钱数比是3比2丙的...
答:
方法1:设甲为3X,乙为2X,则丙为3X-400,3X+2X+3X-400=2000*3 X=800(元)甲为2400
元,乙
为1600
元,丙
为2000元 方法2:甲=(2000*3+400)/(3+2+3)*3=2400元 乙=2400/3*2=1600元 丙=2400-400=...
...的
存钱是乙的
2
倍,乙的存钱
是
丙的
2倍,已知甲比
丙多存
60元。
答:
丙
60÷(2×2-1)=60÷3 =20元 乙20×2=40元 甲40×2=80元
甲
,乙,丙三人
都在银行里存款
,乙的
存款数
比甲
的2
倍少
100
元,丙的
存款比 ...
答:
设丙的存款为x,则甲的存款为2x/5;则有;2*(2x/5)-100=x+300-2x/5;4x/5-100=3x/5+300;x/5=400;x=2000;甲存款800
元,乙
存款1500
元,丙
存款2000元
五年级上册的奥数题(要有解释和答案)
答:
解:甲和乙必有78+68-100=46盆共同浇过
,丙
有100-58=42没浇过,所以3人都浇过的最少有46-42=4(盆) 答:3人都浇过的花最少有4盆.15、甲、乙、丙都在读同一本故事书,书中有100个故事。每个人都从某一个故事开始,按顺序...
甲、
乙
、
丙三人
都在银行有存款(不用方程解 谢谢)
答:
又丙的存款数
比甲乙
两人的存款和少300元,所以
,丙的
存款数比甲的3
倍少
100+300=400元,又甲的存款是丙的2/5,丙当单位1,求丙:400/(2/5*3-1)=2000元,求甲:2000*2/5=800元,求乙:800*2-100=1500元。
甲乙丙三人去存钱,
已知三人平均存钱2000
元,甲
与乙存钱数的比是3:2...
答:
2000*3=6000(元)6000+400=6400(元)6400除以(3+2+3)=800(元)甲:800*3=2400(元)乙:800*2=1600(元)
丙
:2400-400=2000(元)
大家正在搜
甲乙丙总存17000甲是乙的
甲乙丙三人共有108元
甲乙丙共存款17000元
甲乙丙三人共有54元
甲乙两人共存了550元
甲乙丙三人共有99元
甲乙丙三人到银行存款
甲乙丙三人
甲乙丙三人合