第1个回答 2023-08-02
为你找到锦州公交车228路的详细信息如下:
【锦州北站-渤海大学】(首班车时间:09:00,末班车时间:20:10):
锦州北站→何屯北→何屯→锦州数字城→锦城四月天→士英街松坡路→士英街工学里→辽宁工业大学西门→辽宁工业大学→士英街北京路→华光→士英桥北→士英街延安路→良安里→古塔供电局→桥东→凌西大街解放路→美康口腔→太和区医院→天成雅典小区→市政府办证大厅(市发改委)→石化新区→科技路凌西大街→吉祥街科技路→渤大西门→渤海大学
【渤海大学-锦州北站】(首班车时间:08:00,末班车时间:18:40):
渤海大学→渤大西门→吉祥街科技路→科技路凌西大街→石化新区→市政府办证大厅(市发改委)→天成雅典小区(宽窄记忆火锅店)→太和区医院→美康口腔→锦州银行金陵支行→桥东→古塔供电局→良安里→士英街延安路→士英桥北→华光→士英街北京路→辽宁工业大学西门→士英街工学里→士英街松坡路→锦城四月天→锦州数字城→何屯→何屯北→锦州北站
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。