99问答网
所有问题
k15次列车经过哪些省
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-03-11
山东、江苏、河南、山西、四川、重庆
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WejBejte7teeejOjzzj.html
相似回答
k15次列车经过哪些省
答:
山东、江苏、河南、山西、四川、重庆
K15列车途经
站点有
哪些
答:
K15次列车是济南开往重庆北的空调快速火车
,全程共有25个途径站点,分别是济南站,泰山站,兖州站,邹城站,滕州站,枣庄西站,徐州站,砀山站,商丘站,民权站,郑州站,汝州站,平顶山西站,南阳站,邓州站,襄阳站,十堰站,安康站,万源站,宣汉站,达州站,广安站,华蓥站,重庆北站。列车时刻表如...
k15
运行时间表
答:
- **主要城市站点**:列车途径的主要城市包括济南、徐州、商丘、郑州、襄阳、十堰、重庆等。这些城市都是各地区的经济或文化中心,对于促进地方经济交流和文化交融具有重要意义。
K15次列车经过
的站点数量有所不同,分别为23站和25站。这些站点既包括了大型的城市站点,也有小站点,充分满足了不同乘客的上...
k15次列车途经
站点图
答:
K15次列车是济南开往重庆北的空调快速火车
,全程共有25个途径站点,分别是济南站,泰山站,兖州站,邹城站,滕州站,枣庄西站,徐州站,砀山站,商丘站,民权站,郑州站,汝州站,平顶山西站,南阳站,邓州站,襄阳站,十堰站,安康站,万源站,宣汉站,达州站,广安站,华蓥站,重庆北站。列车时刻表...
K15列车
在重庆北站停靠位置
答:
位于重庆市沙坪坝区凤中路168号,如下图所示。
K15次列车
始发站为济南,终到站为重庆西;全程共有25个停靠站,分别为:济南→泰山→兖州→邹城→滕州→枣庄西→徐州→砀山→商丘→民权→开封→郑州→巩义→汝州→宝丰→南阳→襄阳→十堰→安康→万源→宣汉→达州→广安→华蓥→重庆西 ...
求
K15火车
的相关信息。
答:
K15
是从山东济南站发到重庆北站的一
列火车
,每天一班。在济南07:08发车,次日11:27可到达重庆。历时28小时19分钟。类 型 为 空调快速 ,全 程 2058公里 。硬 座 231 软 座 --- 硬 卧 上 391 软 卧 上 615 硬 卧 中 405 软 卧 下 642 硬 卧 ...
k15次列车
的时刻表。
答:
截止2017年2月,济南至重庆北站的
K15次列车途经
站点及时刻见下图
k15
是否停运
视频时间 07:35
K15列车途经
站点有
哪些
答:
K15
是从济南开往重庆北的空调快速
列车
。全程2058公里,耗时26小时36分。
途径
站点如下:一、快速列车所用车体 快速列车分空调与非空调列车:1、空调列车以25G为车体(国际联运以25T/BSP为车体,如K27/8次);2、非空调列车以25B/22/B/C为车体(如K7345/6次)。二、快速列车车次分类 快速列车的...
大家正在搜
k348次列车经过哪些站
k1158次列车经过站点
k15列车时刻表经过的车站
k1160次列车经过站点
k48次列车经过车站表
k1558列车时刻表经过站
k1556次列车途经的站点
k527次列车经过的站点
k507次列车经过的站点