99问答网
所有问题
北京402路公交途经哪些站
如题所述
举报该问题
推荐答案 2013-11-23
南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥东(招呼站) - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑东 - 八王坟东 - 四惠站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WXjB7OXvtejWt7tzjeX.html
其他回答
第1个回答 2013-11-23
没事 问 度娘啊....
四惠站 - 四惠桥西 - 八王坟东 - 大北窑北 - 光华桥北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥商场 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋
相似回答
北京火车西站到
北京市
朝阳区酒仙桥路10号,打的需要多少钱?或者怎么做...
答:
1、从北京火车西站步行约90米,到达北京西站 2、乘坐673路,经过13站, 到达呼家楼北站
3、乘坐402路,经过11站, 到达陈各庄站
4、步行约250米,到达京东方科技集团 公交线路:地铁9号线 → 地铁6号线 → 988路,全程约26.4公里 1、从北京火车西站步行约310米,到达北京西站 2、乘坐地铁9号线,经过...
北京公交
线路的401-499路
答:
401(酒仙桥商场-东直门枢纽站(外))402(祁家坟-南皋)403
(环形铁道-北京站东)404(来广营西桥东-东直门枢纽站)405(四惠枢纽站-孙河公交场站)407(英才三街东口-安定门东站)408(慧忠里-石佛营西里)409(来广营西桥东-阜成门内)410(北京西站南广场-汇源路公交站)411(小庄-富力又一城)...
从
北京
中医医院到北京的
燕莎奥特莱斯
怎么走
答:
公交线路:113路 → 402路,全程约13.1公里
1、从北京中医医院步行约250米,到达宽街路口东站
2、乘坐113路,经过9站, 到达白家庄站 3、乘坐402路,经过12站, 到达祁家坟站 4、步行约150米,到达
燕莎奥特莱斯
(北京...
北京公交402
从哪倒地铁5号线
答:
北京公交402路途经的白家庄-公交车站离地铁5号线途经的东四-地铁站最近
,在白家庄-公交车站下车后步行到呼家楼站,然后乘坐地铁6号线到达东四站,然后换乘地铁5号线。公交线路:地铁6号线,全程约4.9公里 1、从白家庄步行约780米,到达呼家楼站 2、乘坐地铁6号线,经过3站, 到达东四站 3、步行约...
北京
国际特许加盟连锁展览会乘车线路
答:
要前往北京国际特许加盟连锁展览会,全国农业展览馆位于
北京市
朝阳区东三环北路16号。以下是展览馆周边的
公交
线路供您参考:运通107路:从广顺南大街北口至马家堡路北口,
途经
农展馆。113路:民族园路至大北窑,可在长虹桥西站下车。115路:康家沟至东黄城根北口,同样在长虹桥西站下车。117路:红庙至...
大柳树北站到
燕莎奥特莱斯
怎么走
答:
公交线路:94路 → 99路 → 402路,全程约23.2公里 1、从大柳树北乘坐94路,经过6站, 到达木樨地西站 2、步行约190米,到达木樨地西站 3、乘坐99路,经过11站, 到达双井桥北站 4、乘坐402路,经过8站, 到达
祁家坟站
5、步行约150米,
到达燕莎奥特莱斯
(北京......
北京公交
688 851
402
909路是哪个站
答:
402路
南皋 - 南皋乡政府 - 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥东(招呼站) - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑东 - ...
北京402路公交途经哪些站
答:
- 草场地 - 望京公园 - 彩虹路 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥东(招呼站) - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑东 - 八王坟东 -
四惠站
...
从
北京
西站到朝阳区酒仙桥彩虹路甲6号做几
路公交
车
答:
公交
线路:地铁9号线 → 地铁6号线 → 地铁14号线 →
402路
,全程约27.9公里 1、从
北京
西站乘坐地铁9号线,
经过
3站, 到达白石桥南站 2、乘坐地铁6号线,经过10站, 到达金台
路站
3、乘坐地铁14号线,经过3站, 到达将台站 4、步行约510米,到达将台路口北站 5、乘坐402路,经过5站, 到达望京...
大家正在搜
北京公交820路途经站点
北京公交50路路线路图
北京942路公交车路线
北京公交57路路线路图
北京943路公交车路线图
北京370路公交车路线
北京62路公交车路线图
北京638路公交车路线
北京665路公交车路线
相关问题
北京402路公交车路线
北京市公交4o2路途经各站
想知道: 北京市 北京公交402各站站点 在哪
上街402路公交站点
从北京市朝阳区,酒仙桥路做公交418路或402路车去北京火车...
北京402路能到亮马桥地铁站吗
北京402路公交车的总站四惠站点在四惠哪个位置?
北京402路公交车到平房怎么换乘