99问答网
所有问题
运城交通运输局到中心汽车站坐几路公交
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-08-21
你好,没有直达,先坐五路到条山街口下,然后再坐6路车到中心汽车站,望采纳,谢谢
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://99.wendadaohang.com/zd/WX7OvX7WWOev7BXzzOt.html
其他回答
第1个回答 2015-08-21
4路,做由南向北的车!
追问
谢谢哦!不过四路车容易做错,我妹妹方向感不太好,还有其它的路线么?
相似回答
运城公交
23路线路
答:
途经:
中心汽车站
、黄河市场、北城办、市工商局、南风广场、市委市政府、华联超市、
河东
广场、市财政局、市实验中学、
运城
师范、东街口、望湖新村、银湖新村、运城二中、南街小学、南城办事处、西花园、区实验中学、
公路局
、市
交通运输局
、西冯村、市
公交
总公司、圣惠路大转盘、石油公司、棉科所、黄河市...
运城116路公交车
路线
答:
根据查询相关资料信息,
运城公交116路运营于中国山西省运城市盐湖区、永济市
,于2022年9月30日开通,为县际线路,隶属运城市城际通巴士公交有限公司,截至2022.9.30,运城公交116路线路全长74。
运城
最新
公交
线路
答:
4 路
运城中心客运站(环线)运城中心客运站(起始)-黄河市场-石油公司-运输公司-圣惠中学-圣惠广场-公交总公司-圣惠路立交桥-西城办-实验中学-西花园-日化厂-南城办-火锅城-望湖新村-东城办-师范-财校-保险公司-河东广场-市委-八○路口-血研所-北城办--黄河市场-运城中心客运站(终到)5 路盐化二...
运城中心汽车站
去
公交
公司
坐几路
车?运城中心汽车站去公交公司坐几路车...
答:
公交线路:13路
,全程约6.3公里 1、从中心汽车站步行约190米,到达中心汽车站 2、乘坐13路,经过6站, 到达董家营村站(也可乘坐运城13路)3、步行约670米,到达董家营村
请问
运城
火车站
到中心客运站
的
公交
路线,小弟路痴!哪位大虾知道的给说...
答:
公交
线路:3路,全程约2.7公里 1、从火车站步行约370米,到达黄河大厦站 2、乘坐3路,经过4站, 到达区检察院站 3、步行约270米,
到达运城
市
汽车客运中心
...
运城
西城农贸市场
坐几路
车可以到
答:
运城
西城农贸市场附近
公交站
城西人家小区 途径公交有5路;11路;16路 市
交通运输局
途径公交有4路;5路;8路;11路;16路;18路 市烈士陵园 途径公交有4路;5路;8路;11路 西湖小区 途径公交有5路;11路;16路 广厦五金机电市场 途径公交有16路;18路 ...
运城中心汽车站
到运城解放路黄河大厦
坐几路公交
车
答:
运城
7
路公交
线路 [上行] 火车站 - 黄河大厦 - 百纺汇锦苑小区 - 解放路三校 - 黄河市场 - 市药材公司 -
中心汽车站
- 盐湖区检察院 - 北城初中 - 石油公司家属院 - 怡景华庭小区 - 铂郡东方小区 - 天鹅湾小区 - 留驾庄村南口 - 留驾庄村东口- 西建天茂城小区 - 华源街口 - 市职业...
运城
职业技术学院坐哪
路公交到中心汽车站
答:
楼主你好:走到岳坛
站乘坐
3
路公交车
到区检察院站下车走
到中心汽车站
。3路:池神庙 - 盐化技校 - 盐化
运输
部 - 运中 - 良友书屋 - 区政府 - 电信大楼 - 官巷 - 百货大楼 - 八一市场 - 黄河大厦 - 汽配市场 - 蓝燕大厦 - 市药材公司 - 区检察院 - 市干休所 - 市传染病院 -
运城
医科...
运城
火车站
到汽车站
怎么
坐公交
答:
在
运城
火车站打车
到汽车站
就五块钱 汽车站现在叫
中心站
,距离火车站不太远 。1、2、12、
路公交
可以连接两站,10分钟左右时间
大家正在搜
运城交通运输局运管处
运城交通运输管理局
运城中心汽车站时刻表
运城市道路运输管理处
运城市道路运输资格证查询
盐湖区交通运输局地址
运城交通
运城交通信息平台
运城交通热线电话
相关问题
从运城中心汽车站到运城高铁北站需要坐几路公交车,详细一点,谢...
运城中心汽车站到大西高铁站坐几路公交车
运城汽车站坐几路公交车到北站
从运城中心汽车站坐几路车到社会劳动保险所
从运城中心汽车站去购物中心怎么走,坐几路公交车
运城中心汽车站到运城解放路黄河大厦坐几路公交车
运城市柳东街到运城中心汽车站坐几路公交车
运城市教育局在中心汽车站哪里,坐几路车