广西藤县到梅州兴宁市坐车路线:
G4231
10:06 - 12:37
中转站: 深圳北站
T8370
15:25 - 19:52
全程约: 10小时
1)、从藤县至梧州南站驾车或打车。
路线:全程约49.8公里
起点:藤县政府
1.从起点向正南方向出发,行驶60米,左转进入登俊路
2.沿登俊路行驶180米,过右侧的千奇百货约110米后,进入绣江路
3.沿绣江路行驶200米,右转进入绣江路
4.沿绣江路行驶160米,过右侧的浔江百货便民店约170米后,左前方转弯进入桥西路
5.沿桥西路行驶7.9公里,稍向右转
6.行驶2.3公里,朝苍梧/梧州方向,稍向左转上匝道
7.沿匝道行驶750米,直行进入苍硕高速
8.沿苍硕高速行驶21.3公里,直行上匝道
9.沿匝道行驶870米,右前方转弯进入包茂高速
10.沿包茂高速行驶10.1公里,在苍梧/藤县出口,稍向右转上匝道
11.沿匝道行驶720米,直行
12.行驶320米,朝苍梧方向,右后方转弯进入S304
13.沿S304行驶3.8公里,右转
14.行驶720米,左后方转弯
15.行驶140米,到达终点(在道路左侧)
终点:梧州南站
2)、梧州南站乘坐G4231次列车3小时 , 在深圳北站下车
3)、从深圳北站至深圳站
公交线路:4号线 → 1号线,全程约17.9公里
1、从深圳北站乘坐4号线,经过7站, 到达会展中心站
2、乘坐1号线,经过7站, 到达罗湖站
3、步行约760米,到达深圳站
4)、乘坐T8370次列车5小时 , 在兴宁站下车
截止到2016年12月